Наталия Трубникова: о тайнах фильма «31 июня» и семейной драме Александра Годунова и Людмилы Власовой

Откровения знаменитой актрисы.
10 Августа 2015
Наталья Трубникова с родителями и собакой Нонкой
Наталья Трубникова: «Мама с папой были очень хороши собой. Всегда ими любовалась». С родителями и собачкой Нонкой
Фото: из архива Н. Трубниковой

В те первые гастроли мы проехали на поезде через всю Европу. Сели в вагон, обитый красным бархатом, на Белорусском вокзале, а через трое суток вышли в самом центре Парижа, у «Галери Лафайет». А потом понеслось: Марсель, Лион, Ницца, Монте-Карло, Валенсия! Шестнадцать лет мне исполнилось в Бильбао. Пошла в магазин и купила себе лохматого плюшевого кота. Ну совершенным была еще ребенком. Родители собрали в поездку полный чемодан шоколадок и красной и черной икры, чтобы я поддерживала силы. Сладости я потихоньку ела, а икру провозила больше месяца. Баночки уже начали вздуваться. К счастью, сообразила рассказать об этом ребятам. Они решили: «Ничего страшного. Икра пустила сок!» — и враз все слопали. А самое сильное впечатление на меня произвел магазин пряжи. Тогда в Москве умирали по мохеру, я привезла маме мешок ярких разноцветных мотков шерсти, они с бабушкой навязали свитеров.

К слову, родители ни разу за границу не выезжали, и я подсмеивалась над папой — он до сих пор припоминает — дескать, я ваших академий внешней торговли не кончала, а побывала в шестидесяти пяти странах! Конечно, за нами следили педагоги, поодиночке гулять не разрешалось, даже в универмаг отвозили организованно, на автобусе. Причем в самый дорогой — чтобы сразу потратили все деньги. Но вот что интересно: всегда привозила себе кучу нарядов, но надевать их в Москве стеснялась. Это на сцене для меня не существует границ и зажима, в жизни совсем иначе.

Подростком я даже беспокоилась: со мной что-то не так! Волновалась, что совершенно бесчувственная. Хотя на сцене всегда была максимально эмоциональна. К выпускному классу многие девочки уже заводили романчики. Особенно с эстрадного и русского народного отделений, куда переводили тех, кто начинал поправляться, терять форму: учиться там было легче. Ходил даже слушок, что у одной девочки отношения со взрослым мужчиной, они живут как муж и жена. Это стало для меня настоящим шоком! Из-за душевной инфантильности и невинности я отказалась и от следующего предложения в кино: прямо в троллейбусе меня позвали пробоваться на главную роль в фильм «Романс о влюбленных». Безумно понравился сценарий, но я сказала «нет», понимала, что достойно не сыграю. Не только потому, что не смогу сниматься обнаженной, буду зажата. Главное — не вытяну роль на эмоциональном уровне, не сыграю любовь, не испытав ее в жизни. Режиссер Андрей Кончаловский очень удивился и отдал роль Елене Кореневой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 20
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог