Наталия Трубникова: о тайнах фильма «31 июня» и семейной драме Александра Годунова и Людмилы Власовой

Откровения знаменитой актрисы.
10 Августа 2015
Наталья Трубникова
Наталья Трубникова: «Кино остается моей любовью. Продолжаю ходить на пробы, и меня... по-прежнему не утверждают. Сетуют, что слишком молодо выгляжу»
Фото: С. Гаврилов

Действительно, многие балерины, начав сниматься в кино, прекращали танцевать. Вспомнить хотя бы Галину Беляеву. Но у меня нет мужа-режиссера. Если бы я бросила балет и в кино бы не снимали — с чем бы осталась? А я сегодня продолжаю выходить на сцену МАМТа, хотя уже не танцую, занята в премьерах последних лет. Играю бывалую цыганку в «Каменном цветке», баронессу Хелену в «Майерлинге», в «Манон» — хозяйку гостиницы и тетку главной героини. Часто помогаю ставить движение драматическим артистам, по-прежнему востребована. Но дело даже не в этом. Я просто не могла бы предать балетный мир. Он очень закрытый, все всех знают с детства. Балетные — это всегда единомышленники, которые уважают талант и работоспособность. Чтобы спектакль получился, за кулисами должны болеть друг за друга. Истории о том, что балерины подсыпают друг другу битое стекло в пуанты, — дешевые россказни. Конечно, бывает, что кто-то кого-то недолюбливает. Но мы слишком тяжело живем, чтобы тратить силы на интриги. У нас есть иерархия, конкуренция, и каждый знает свое место. Помнит, что главное — характер и бороться надо прежде всего не с окружающими, а с самим собой.

Кино остается моей любовью. Продолжаю ходить на пробы, и меня... по-прежнему не утверждают. Сетуют, что для своего возраста я слишком молодо выгляжу. Смеясь, отвечаю: «Неудивительно. Я хорошо сохранилась, совсем как принцесса Мелисента, которая в один миг перенеслась из XII в XXI век».

Редакция благодарит за помощь в организации съемки городское кафе «Тютчевъ».

Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог