Павел Глоба: как выбрать камень, способный изменить судьбу

«Считалось, что камни даже испытывают своего хозяина, толкая на те или иные действия…» — рассказал астролог.
13 Июля 2015
С глубокой древности люди воспринимали драгоценные камни как обереги и талисманы, обладающие магической силой
С глубокой древности люди воспринимали драгоценные камни как обереги и талисманы, обладающие магической силой
Фото: PhotoXpress.ru

С глубокой древности люди воспринимали драгоценные камни как обереги и талисманы, обладающие магической силой.

Наши предки относились к драгоценным камням и самоцветам очень уважительно. Из них изготавливали всевозможные обереги, связывая с каждым определенные свойства. В большинстве своем, как считали в древности, камни стоят на страже нравственности, чистоты помыслов и поступков. Если хозяин нарушит предписанное, камни могут, в фигуральном смысле, чуть ли не ополчиться на него, а это грозит иногда и трагическим финалом. Считалось, что они даже испытывают его, толкая на те или иные действия. Как я к таким утверждениям отношусь? Сложно ответить, ведь очень многое из них относится к области суеверий. Но некоторые совпадения, которые наука объяснить не может, впечатляют и заставляют задуматься.

Возможно, толчком к возникновению удивительных историй о минералах послужили не сами камни, а незримая энергия и информационное поле людей, владевших ими. Не зря считалось, что особенными свойствами обладают камни, которые передаются от человека к человеку. В таком случае некоторые из них можно сравнить с записывающим устройством, на котором остается поступающая от хозяина информация. Не исключено, что многие созданные природой минералы реагируют на наше психоэмоциональное состояние. Особенно содержательными камнями, по мнению древних, являются алмазы.

Алмаз — вершина пирамиды минералов. Прочность его максимальна — десять баллов по десятибалльной шкале. Это самый дорогой камень, вызывающий нездоровый интерес и массу детективных интриг. Даже совершенно неблестящие алмазы, а есть и такие, порождают вокруг себя легенды. Одна из них о кольце с серым, ничем не примечательным алмазом, которое принадлежало бежавшему из России председателю Временного правительства Александру Федоровичу Керенскому. Он любил рассказывать, что все, кто владел перстнем до него, странным образом покончили с собой.

— Не боитесь, что и вас постигнет та же участь? — спрашивали Керенского.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог