Елена Проклова: скандальные подробности развода

Актриса и телеведущая откровенно рассказала о причинах своего развода
Марина Порк
|
28 Июля 2015
Моя старшая дочь Арина
Моя старшая дочь Арина
Фото: Г. МАРКОСЯН

— Трудно вам сегодня вспоминать свой второй брак с доктором Александром Дерябиным? Тогда вы потеряли двоих детей...

— Я сильный человек. Уверена, нельзя жить прошлым. Его надо помнить, но не проживать свои драмы бесконечно. Саша хороший, беззлобный человек. Нас познакомила моя коллега по МХАТу, жена Евгения Евстигнеева Лилия Журкина. Когда у Арины открылась язва, Саша ее лечил. Он сильно меня любил, я ответила на его чувства.

Грешна, сделала не один аборт, считала это нормальным, как и большинство советских женщин. Не понимала, что внутри живое создание, для меня неродившееся значило — «никакое». В церковь не ходила, о христианских ценностях понятия не имела. Вот Господь меня и наказал.

Когда забеременела и врачи установили, что будет двойня, решила рожать. Отношения с супругом были нежными, он опекал меня всю беременность, я ждала тех мальчишек, прислушивалась, как они толкаются в животе, разговаривала с ними, сроднилась. Сыновья родились и умерли в тот же день... И это была настоящая трагедия, во мне проснулся животный инстинкт, разум полностью отключился, я не хотела больше жить, собиралась покончить с собой. Однажды видела в Африке, как слониха пыталась поднять хоботом убитого браконьерами слоненка.

Сердце разрывалось! И тогда для меня жизнь словно подошла к концу. Естественно, когда дети рождаются, и так неестественно, когда они умирают, и с этим ничего нельзя поделать. Ощущение беспомощности убивало. А любимый человек «поддержал», сказал: «Все, что Бог ни делает, все к лучшему». Он потом долго просил прощения, оправдывался: «Лен, ну я же не то имел в виду!» А я не могла его больше ни видеть, ни слышать. Мы расстались... Сейчас у нас очень добрые отношения.

— В третий раз вы — красавица, известная актриса — вышли замуж за часовых дел мастера. Что такого было в Андрее Тришине, что заставило вас пойти на серьезный шаг?

— Мы встретились вскоре после того, как у меня случилось несчастье с детьми, заявление о разводе уже лежало в суде. Я отправилась отдыхать в Пицунду, закрутила там роман, случайное необязательное знакомство. И вернулась в Москву с мыслью: как бы мне эти отношения поскорее прекратить.

У меня привычка время от времени влезать в проблемы брата, вот и тогда я отправилась наводить порядок в его мастерской, а заодно и в жизни, разогнала богемных друзей, которые отвлекали от работы. А одного почему-то впустила в дом, это и был Андрей. Возможно, подействовала его мужская харизма, не знаю. До сих пор не могу в этом разобраться. Он моложе меня на восемь лет!

Не имеет никакого отношения к моей профессии. Мы вообще очень разные. Но что-то между нами проскочило и притянуло друг к другу. Думаю, это называется одним простым словом — судьба. И мы разгадываем эту шараду уже тридцать лет. Хоть в жизни и было много хорошего, сейчас переживаем нелегкий период.

Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог