Ксения Бик. Пять лет ожидания и три предложения руки и сердца от Дмитрия Марьянова

Эксклюзивное интервью жены актера.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
27 Октября 2015
Ксения Бик  с дочкой Анфисой
«Решились завести зверушку. Спорили долго: я — собачница, Дима — кошатник. Вдруг он предложил компромисс: «Может, купим хрюшку?». На фото Ксения с дочкой Анфисой
Фото: Геворг Маркосян

Живем как на минном поле — все всегда непредсказуемо. Однажды мама звонит:

— Когда ты Анфису заберешь?

— Да откуда я знаю? Все зависит от Димы!

Вот год назад сорвались на три месяца на Кубу, где у Марьянова проходили съемки в сериале. Об этом узнала за день до отъезда. Дима позвонил: «Завтра получишь визу, а послезавтра в шесть утра вылетаем в Гавану». Он прекрасно понимал, что я всегда готова за ним отправиться на край света и навести там уют и порядок. На Кубе нас поселили в бунгало на берегу океана. Но не в туристической зоне Варадеро, закрытой для кубинцев, а под самой Гаваной.

Поначалу мы были полны романтических мечтаний о райском острове, а потом очень радовались, что не взяли с собой ребенка. Всюду грязь, некуда пойти, нечего есть. Муравьи кусают так, будто акула полноги отхватила. Да еще был сезон размножения тарантулов. Вышел как-то Дима на террасу покурить, а там черный волосатый гость размером с руку! Я в истерике: «Дима, выгони его!» Марьянов рыкнул, и страшный паук удалился прочь дикими прыжками.

Сам Дима местную фауну не боялся — ловил громадных монструозных крабов, хватал змей голыми руками. Прямо за голову одну взял, а эта тварь вокруг руки обвилась и... кажется, описалась. Ну и запах стоял! Марьянова — в душ, футболку — в стиральную машину.

— Что ты хватаешь все, как ребенок, вдруг эта гадина ядовитая?! — орала я.

— Да что-то не подумал...

Дима поначалу говорил: «Мы сами все будем готовить, Ксенька из чего угодно сделает пулю». Уверен был в моих кулинарных талантах. Но в кубинском магазине обычно стоят всего три лотка: с макаронами, каперсами и маслинами. Все. Дима пару раз уезжал в Москву на спектакль, звонит оттуда:

— Я смородину ем!

— Не трави душу!

Просила только об одном: «Привези хоть две крыжовинки!» Но на таможне ничего живого не пропускают, только витамины в таблетках смог провезти. На Кубе мы подхватили все кишечные палочки, какие только можно. Я вернулась без половины волос и при своей и без того скромной комплекции скинула четыре килограмма. Вся романтика этого места в результате свелась для нас к туалетной теме. Однажды сожрали лобстера, потом три недели по очереди сидели в клозете. Когда закончилась еда, мы взяли такси, похожее на консервную банку, и отправились в супермаркет за тридцать километров. Нашли какой-то сыр, маринованные помидоры. Рассчитываемся, и тут Дима понимает, что ему срочно нужно уединиться. Подлетает к охраннику — тот его не понимает. Диму спасает актерский талант: изображает статую писающего мальчика. По наводке бежит на четвертый этаж, проходит двадцатиметровый коридор, в конце которого заветная дверь. И натыкается на амбарный замок! Когда до позора остается всего секунд сорок, он в дичайшей панике успевает задвинуть курительную урну за колонну. Да, это наше самое яркое впечатление от Кубы! Мы спрашивали у съемочной группы, где можно поесть без опасности для жизни. Таня Арнтгольц посоветовала кафе: «Там есть туалет и туалетная бумага». Это была лучшая рекомендация!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
7 фраз, которые не стоит говорить детям
Мы все знаем, что нужно следить за своей речью, когда рядом дети: никакой ругани или тем, предназначенных только для взрослых, никаких сплетен, которые вы бы не хотели, чтобы они пересказали кому-то еще. Но есть и другие вещи, которые нам не следует говорить детям, но которые мы можем и не заметить, потому что порой они привычны и кажутся безобидными. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог