Вячеслав Малежик о своих романах и интригах артистического закулисья

Вячеслав Малежик рассказывает о любви принцессы и о том, как он встретил свое счастье.
23 Января 2015
Вячеслав Малежик c женой Татьяной
Возвращаешься с гастролей — позвони домой, предупреди. Если ты узнаешь то, о чем знать не положено, это ведь расхлебывать придется!
Фото: Геворг Маркосян

А младший Иван рос более балованным и вроде бы не проявлял музыкальных талантов. А потом неожиданно взял в руки гитару и стал фронтменом группы Weloveyouwinona. Сегодня он известный персонаж на альтернативной сцене, его знают, на него ходят. Но я опять забежал далеко вперед...

Случалась в нашей артистической жизни и ревность. Как без нее? Спутницы у музыкантов, как правило, с характером. Помню, особенно остро многие из жен среагировали, когда в «Веселые ребята» пришла работать Алла Пугачева. Мы с Сашей Буйновым и Толей Алешиным услышали ее в концерте и пришли в восторг, поделились со Слободкиным. Тот тоже послушал и решил перетащить Пугачеву в «Веселые ребята».

Поначалу публика принимала Аллу прохладно, на наши концерты ходили в основном девушки, поэтому главным номером программы оставался, как ни парадоксально звучит, барабанщик Богрычев, потом уж шли Барыкин, Алешин, я и только после нас Пугачева. Сегодня Мик Джаггер, чтобы выглядеть на сцене более сексуально, пользуется искусственным потом. А Боре Богрычеву этого не требовалось. У него был вставной номер в концерте — девятиминутное соло на барабанах. Где-то на шестой минуте пот лил с него ручьем, и когда он бил в барабаны, капли разлетались во все стороны. У Богрычева было два костюма, после такого соло костюмерша проглаживала насквозь промокший утюгом. Костюмы Боря менял раз в три месяца, они на нем спревали. Зато его игра производила неизгладимое впечатление на провинциальных красоток, и те после концерта выстраивались к нему в очередь. Богрычев женился на Галине Ненашевой, потом развелся, а в 2001 году умер от диабета.

Я проработал с Пугачевой три месяца. Она казалась мне открытой, сердечной. Алла умело управлялась с ножницами, перед концертами нередко стригла, причесывала нас. Лишь раз в месяц дня на четыре Пугачева становилась фурией. Почему — догадался много лет спустя. А тогда, в силу своей неинформированности, мы не понимали, откуда такие перемены. Старались с ней не сталкиваться, прятались по туалетам, не представляя, к чему она может прицепиться.

Ирина Шачнева, Валерий Белянин Юрий Петерсон, Вячеслав Малежик, Сергей Березин и Алексей Шачнев
Участники ВИА «Пламя»: Ирина Шачнева, Валерий Белянин (стоит вторым слева), рядом с ним в центре Юрий Петерсон, внизу я, Сергей Березин и Алексей ШачневВячеслав Малежик
Фото: ИТАР-ТАСС

Не сомневаюсь, что в становлении Аллы как актрисы большую роль сыграл Павел Слободкин. Слухов о том, что их связывали близкие отношения, ни подтвердить, ни опровергнуть не могу: свечку, как говорится, не держал. У Аллы в тот период был гражданский муж — музыкант Виталик Кретюк. Его дальнейшая судьба сложилась трагически. Виталий отсидел срок, точно не знаю за что: писали, вроде за спекуляцию, но другие утверждали, что это неправда. А в 1991 году в день своего рождения Кретюк пропал. Он позвал гостей, с утра затарился продуктами для намечающегося праздника. А когда друзья приехали, Виталика не было, машина его, набитая пакетами деликатесов и выпивкой, стояла перед домом странно припаркованная, чуть ли не поперек тротуара. Милиция установила, что в день исчезновения он ездил в ювелирный магазин на Старом Арбате, где для него знакомые продавщицы специально оставили много золотых украшений. Кретюк их купил. Больше никто его не видел ни живым, ни мертвым… По версии следствия Виталия могли отследить от магазина до дома, а во дворе его вытащили из машины, пересадили в другую и увезли...

Когда Пугачева вернулась с международного конкурса «Золотой Орфей», где стала победительницей, ничего для нее не изменилось. Опять же не могу утверждать, но слышал, что попала она туда случайно. На конкурс должен был ехать певец Георгий Миносян, работавший в оркестре Константина Орбеляна, но буквально накануне его заподозрили в неправильных пристрастиях.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Новое руководство к счастливой жизни от автора бестселлера «Хочу и буду»
В издательстве «Эксмо» во всех форматах (бумажная, электронная и аудио) выходит новая книга самого популярного психолога страны Михаила Лабковского, «Привет из детства». Он расскажет, как детские травмы, непроговоренные обиды на родителей и старые комплексы становятся грузом, который мы тащим во взрослую жизнь, и поможет отпустить прошлое и начать все с чистого листа. Жить легко, смело, а главное – счастливо.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог