Экс-супруг Татьяны Арнтгольц: «Не хочу возвращаться к прежней жизни»

Актер Иван Жидков рассказывает о своем потрясающем преображении после расставания с актрисой Татьяной Арнтгольц.
19 Августа 2014

Как только перенес его на утро, сразу заметил результат. Теперь гурманствую по утрам. Какой же это кайф — поесть на завтрак любимого мороженого!

Некоторые жалуются, что не могут завтракать, нет аппетита. Мы, мол, совы, организм «просыпается» ближе к обеду. У меня такой проблемы никогда не было. Я всегда хочу есть. Но если не наедаться на ночь, уверяю вас, утром будешь голодным как волк!

Для перестройки пищевого режима, конечно, требуется время. И я тоже действовал постепенно, иначе бы не выдержал. Сначала отказался от алкоголя, потом от обильных ужинов и так далее. Сейчас ни в чем себя жестко не ограничиваю, время от времени могу съесть и что-нибудь «вредное». Психологически очень важно чувствовать себя свободным.

Запретный плод, как известно, сладок, и если долго лишать себя чего-то, рано или поздно сорвешься. Конечно, нарушать режим желательно в первой половине дня. Если все остальное время питаться правильно, от одной поблажки себе ничего не будет. Некоторые фитнес-тренеры вообще разрешают своим подопечным устраивать раз в неделю праздник живота. При условии, что шесть остальных дней они сдерживают аппетит. Я лично пришел к такому выводу: лучше позволять себе каждый день кусочек сладкого, чем держаться, держаться, а потом сорваться с катушек и схомячить за один присест килограмм мороженого с булкой!

Чуть не забыл: все, кто хочет похудеть, должны обязательно пить воду. В среднем по стакану каждые два часа. По мнению врачей, дневная норма потребления воды рассчитывается по формуле: сорок миллилитров на килограмм веса.

Режиссер выразил недовольство: «А фигли такой накачанный?! Ты же не Рэмбо!» Я понял, что слишком хорошо выглядеть в нашем кино нельзя
Режиссер выразил недовольство: «А фигли такой накачанный?! Ты же не Рэмбо!» Я понял, что слишком хорошо выглядеть в нашем кино нельзя
Фото: Павел Щелканцев

То есть я при нынешнем весе семьдесят с половиной килограммов должен выпивать почти три литра, причем не соков, спрайтов, пепси, чая или кофе, а именно H2O. Все перечисленные напитки считаются не слишком полезными. Я стараюсь пить воду, хотя и кофе, каюсь, глушу как сумасшедший. Выпьешь утром пару двойных эспрессо — и жизнь налаживается, можно ехать в клуб или по делам. В конце концов кофе — не такой уж криминал. Должен же быть у человека хоть какой-нибудь недостаток!

В дополнение к здоровой еде неплохо принимать витамины и биодобавки, особенно с жирными кислотами омега-3. Это, по сути, современное название хорошо знакомого всем рыбьего жира. Омега-3 — замечательная вещь. Она нормализует пищеварение и жировой обмен, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет иммунитет, снижает уровень холестерина в крови и борется с так называемыми свободными радикалами — именно они, по мнению ученых, и вызывают старение.

Я пью омегу-3 уже три года и, может быть, еще и поэтому с каждым днем чувствую себя все лучше и лучше.

Удивительно, что сейчас, когда стал намного стройнее и легче, многим кажусь качком. А при более «солидном» весе не мог этим похвастаться. Друзья, помню, утешали, говорили, что возмужал, а на самом деле я был просто жирным. Перед началом «битвы за здоровье» проходил в клубе тестирование и сделал анализ состава тела. Он показал достаточно высокое содержание жира.

Именно потеря жира, а не мышечной массы, и является главной целью настоящего похудения.

Для этого и нужны тренировки и правильное питание. Для того чтобы стать легким и накачанным, мне потребовалось три года. Помню, очень быстро согнал шесть килограммов и радовался как ребенок: «Не может быть! У меня семьдесят восемь кило!» Раньше не удавалось добиться такого результата. Была мечта похудеть до семидесяти пяти, но когда я дошел до заветной цифры, понял, что это не предел, мне еще работать и работать. Думал: сколько же я буду весить, когда наберу нужную форму? И вот весы показывают семьдесят пятьсот! Несколько лет назад я бы не поверил, что такое возможно.

Недавно опять делал тот же анализ: мышц стало намного больше, чем раньше, а жира меньше. Но главный прикол в том, что став легче, я сделался намного сильнее.

Хотя не предпринимаю для этого ничего особенного, не пью никакой «химии», кроме БАДов, просто живу и получаю удовольствие от хорошей еды и занятий фитнесом. Хожу в клуб, занимаюсь на тренажерах, с гантелями, бегаю на дорожке.

Обычно у меня три тренировки в неделю. Все зависит от наличия свободного времени, выдерживать какой-то постоянный график не получается. Сначала минут сорок — пятьдесят прорабатываю мышцы, потом даю себе кардионагрузку на беговой дорожке. Пробегаю десять километров, но чувствую, что мог бы еще бежать и бежать.

Кстати: на голодный желудок заниматься нельзя — не будет сил. За час-полтора до тренировки неплохо поесть медленных углеводов — кашу, овощи или несладкие фрукты.

1 2 3 4 5
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог