Сергей Волчков о победе в «Голосе», превратностях судьбы и семейном счастье

Бедный студент и женщина, чей роман с опасным человеком окончился трагедией, нашли друг друга в храме.
08 Декабря 2014
Сергей   Волчков
Зашел передохнуть в гримерку, куда вскоре явился Борисыч: «Ну что, победителем будешь?» — «В каком смысле?» — «Победителем «Голоса»
Фото: С. Боброва/ТАСС

Поначалу ходил туда с интересом, потом из-под палки, но постепенно втянулся, особенно когда научился прилично играть на фортепьяно. Начал петь в хоре — понравилось.

Наш Быхов попал в чернобыльскую зону, поэтому каждое лето школьников стали отправлять на отдых в Италию — оздоровиться. Впервые оказался там в восемь лет и ездил три года подряд. Меня забирала к себе семья Мацетти — фермеры, они жили в шестидесяти пяти километрах от Милана, их сын Мауро был моим ровесником. Итальянского я, конечно же, не знал, поначалу общались на языке жестов, но за три года научился не только понимать, но и кое-как объясняться.

Минувшим летом я снова побывал у них. Сувениры, которые привозил им из Белоруссии — хрустальные вазочки, соломенные поделки, плетеные коврики, — так и хранятся в доме. Мауро продолжил бизнес родителей, занимается скотоводством, полгода назад стал отцом. Встретились мы очень тепло, как будто не расставались. И поговорить смогли без проблем, я подучил итальянский в ГИТИСе. Вспоминали, как я им когда-то пел, хозяйка дома Луиза еще шутила: «Ну вылитый Робертино Лоретти! Вырастешь и будешь выступать в «Ла Скала». Насчет «Ла Скала» не знаю, но уроки оперного вокала в Италии теперь беру.

После девятого класса педагог по музыке Людмила Николаевна Вишнякова сказала:

— Сережа, не зарывай талант в землю. Тебе нужно съездить на прослушивание в музыкальный колледж в Могилев.

— Ничего не выйдет. Как я экзамены сдавать буду?

Хоть и проучился семь лет в музыкальной школе, но всегда безбожно прогуливал уроки сольфеджио, и музлитература прошла мимо меня. Вопрос: пойти на сольфеджио или погонять мяч — всегда решался в пользу мяча. Когда за полгода я потерял три портфеля, родители просто перестали их покупать. Ходил в школу с целлофановым пакетом, на нем было очень удобно съезжать зимой с горок.

— Ничего, — не сдавалась Людмила Николаевна, — я тебя натаскаю.

И начала готовить к экзаменам. Я много занимался, но не набрал проходного балла. Мне тут же предложили пойти на платное отделение.

— Нет! — замахала руками мама. — На платном уже учится Вова. Двоих мы с отцом не потянем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог