Павел Глоба: «На нашу державу будут равняться другие страны»

Павел Глоба проводит очередное астрологическое расследование. В центре его внимания – судьба великого русского пророка Авеля.
Коллекция. Караван историй
|
15 Декабря 2014
Спасо-Евфимиев монастырь в Суздале
В арестантском отделении при Спасо-Евфимиевом монастыре в Суздале закончилось житие вещего старца
Фото: theguides.ru

Скорее всего, императору суждено было прочесть пророчество Авеля о гибели монархии. Государь очень серьезно отнесся к прочитанному не только потому, что почти все пророчества Авеля сбывались. Случалось прорицателю и ошибаться. Например, не оправдалось предсказание Александру I, что тот умрет монахом. Хотя в народе упорно распространялись легенды о таинственном старце Федоре Кузьмиче, который на самом деле был царем Александром I, сменившим императорский трон на скит отшельника. Николай II впал в депрессию еще и потому, что предупреждение покойного Авеля было далеко не первым. Будучи наследником престола, Николай путешествовал по Дальнему Востоку и услышал аналогичное предсказание из уст известного японского монаха Теракуто: «...великие скорби и потрясения ждут тебя и страну твою... Ты принесешь жертву за весь свой народ, как искупитель за его безрассудства...»

О печальном финале предупреждали Николая и Григорий Распутин, и святой старец Серафим Саровский. По прочтении письма последнего государь был «сокрушен и даже горько плакал». Все эти предсказания подтвердили пророческий дар Авеля и еще больше парализовали волю государя-фаталиста. Он не верил, что судьбу можно изменить, и заранее приготовился к мученическому венцу, настроившись на добровольную жертву ради народа и России. Возможно, император считал, что так будет лучше для всех. То есть чему быть, того не миновать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог