Павел Глоба: «На нашу державу будут равняться другие страны»

Павел Глоба проводит очередное астрологическое расследование. В центре его внимания – судьба великого русского пророка Авеля.
Коллекция. Караван историй
|
15 Декабря 2014
Русская армия  в Париже
Пророчество сбылось — в 1814-м русская армия вошла в Париж
Фото: potomki-1812.ru

Итак, Авеля стали посещать видения, иные длились не меньше тридцати часов. В одном из таких озарений было дано иноку наставление покинуть монастырь и проповедовать миру открывшиеся ему тайны Божьи. Авель ушел с Валаама, и начался тяжкий путь пророка в своем Отечестве...

После девяти лет скитаний он оказался в Николо-Бабаевском монастыре Костромской епархии, где в уединенной келье сел писать первую пророческую книгу, в которой предсказал, что царствующая императрица Екатерина II скончается через восемь месяцев и престол унаследует ее сын Павел, а вовсе не любимый внук Александр.

Авель показал эту рукопись настоятелю, и началось! Начальство побоялось удерживать столь важную информацию в монастырских стенах и отправило книгу далее «по инстанциям». Есть отчет от 1796 года, когда Авеля «привлекли» и допросили в первый раз за обещание смерти Екатерине II. Пророчество дошло до самой императрицы, которая сначала думала казнить инока, но потом повелела расстричь и заточить в крепость... А писанные им бумаги хранить в Тайной экспедиции. В шлиссельбургских казематах Авель и встретил известие о смерти царицы, которая скоропостижно скончалась шестого ноября 1796 года в девять часов утра, согласно его предсказанию...

На трон взошел Павел Петрович. Склонный к мистицизму император, которому показали книгу Авеля, велел доставить во дворец монаха-расстригу. Аудиенция проходила с глазу на глаз. Наученный горьким опытом, пропахший плесенью казематов Авель, думаю, не стал предсказывать Павлу его гибель. Император же, не услышав дурных вестей, повелел исполнить желание пророка вновь постричься в монахи. Тогда-то вместо Адама он принял имя Авель.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог