Жена Ефремова: «Я стараюсь прикрыть Мишину наготу от детей и врагов в буквальном и переносном смысле»

Софья Кругликова рассказала о том, каково это быть счастливой женой Михаила Ефремова.
30 Ноября 2014
Михаил Ефремов и Софья Кругликова
Михаил Ефремов и Софья Кругликова
Фото: РИА Новости

У нас есть Надежда и Вера. А еще Борис, которого мы зовем Борьба. Знаю, они сберегут семью в целости и сохранности. Ведь Любовь мы оставили себе.

Первое в жизни интервью, которое я дала по телефону, журналисты превратили в фарс. Долго сожалела о том, что разоткровенничалась, пока на одном из концертов ВИА «Татьяна», с которым я в то время работала, не подошла незнакомая женщина и не сказала: «Спасибо вам за интервью, оно помогло мне остаться в семье, сохранить отношения с мужем».

Сейчас, когда ко мне обратились из «Коллекции Каравана историй» с просьбой рассказать о нас с Мишей, я долго думала, но все-таки решилась. На то есть причины. Во-первых, журнал выйдет аккурат в день его рождения. А во-вторых, сплетни и слухи, которые распускают обиженные люди, создают ложное, давно устаревшее впечатление о моем муже. Он достоин того, чтобы о нем думали чисто и светло. И конечно же, огромная благодарность всем тем, кто молился и молится за него! Я одна бы не осилила столь тяжкое бремя.

Возможно, когда-то Миша пил, возможно, было в нашей жизни такое страдание. Но это все далеко в прошлом. Сейчас он позволяет себе расслабиться как любой взрослый человек, имеющий трудную работу. Артистическая стезя — это не простое кривляние перед толпой. Она связана с великим эмоциональным внутренним напряжением, и публика всегда чувствует, насколько выкладывается актер, насколько точно передает заданный режиссером характер. Мишины роли разнообразны, но все, на мой взгляд, хороши. Он прекрасный актер и редко отказывается от работы еще и потому, что настоящий трудоголик. Работает на износ, обеспечивая все семьи, которые когда-либо имел. В отличие от многих считает это своим долгом. Дети, с матерями которых Миша по различным причинам разошелся, получили в наследство самого безотказного папочку на свете. Для меня загадка, почему они не трубят об этом на всех углах, не благодарят прилюдно, а рассказывают в СМИ страшилки, как страдали, пока были рядом с Ефремовым.

Не буду врать, утверждая, что я влюбилась в Мишу с первого взгляда. Мне было очень симпатично это существо с широкой душой, грустными глазами и мощным фундаментом семейных традиций. Так что принять все как есть, не стремясь прекратить разрушение внешнего и внутреннего мира этого прекрасного человека, я не могла.

В то время я была звукорежиссером на студии Андрея Борисовича Пастернака «Турне» в Центральном доме актера. Стандартный рабочий день начинался в полдень и длился около двенадцати часов без долгих обедов и перекуров. В полночь, отработав смену, мы, как правило, шли вместе с музыкантами ужинать в клуб «Маяк», располагавшийся в здании Театра Маяковского. Ели, болтали и часа в три ночи отправлялись по домам — таким был наш обычный режим. Сюда же приходили после спектаклей артисты. Я часто видела Ефремова — почти всегда навеселе. Пару раз он подсаживался за наш столик и спрашивал:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог