Светлана Светикова: жизнь после расставания с Чадовым

Позвонила Алеше на другой конец Земли: «Угадай, что я хочу тебе сказать?» По паузе поняла, что у него перехватило дыхание. «Ты беременна?»
20 Сентября 2013
Таня Навка присылает мне эсэмэску: «Хватит заниматься фигней! И так все всем уже ясно!» Так нас с Алешей окончательно рассекретили
Таня Навка присылает мне эсэмэску: «Хватит заниматься фигней! И так все всем уже ясно!» Так нас с Алешей окончательно рассекретили
Фото: PhotoXpress.ru

Я уверен, у тебя получится.

Слова полились сами — словно кто-то мне их диктовал.

Слышу чей-то зов,

отражение вещих снов.

Кто ты, ждешь зачем?

Я дышу предчувствием.

Холодный воздух дышит

теплом твоим, маня меня.

Зову тебя,

ты не слышишь

Иль, может, ты не ждешь меня!

Шаг, веры вдох,

и взгляд твой в мир иной,

ты такой мне близкий,

но совсем чужой...

Когда спела эту балладу подруге, она испугалась:

— Света, почему «совсем чужой»?

У вас с Алешей все хорошо?

— У нас с Алешей все замечательно! — рассмеялась я. — Это очень светлая песня, в ней предчувствие радости. Подробностей не жди — я их сама пока не знаю...

Тайна открылась через три месяца, когда стало ясно, что я беременна. Это мой будущий ребенок звал меня!

А я задыхалась от любви к нему — такому близкому, но совсем чужому!

Нынешний 2013 год мы с Алешей встречали у друзей — Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной. И вот, сидя за праздничным столом, я — опять неожиданно для самой себя! — сказала:

— Алеша, я хочу за тебя замуж!

Он растерялся, но после секундной паузы спросил:

— Срочно?

— Нет!

Все начали хохотать, посыпались остроумные реплики по поводу обыкновения современных девушек «брать быка за рога» и «не ждать милостей от природы». И только Алеша молчал и смотрел на меня нежно, словно на любимое взбалмошное дитя.

А я вдруг вспомнила, как в самом начале нашей дружбы Полищук спросил: «Ты видела фильм Тарантино «Настоящая любовь»? Нет? Обязательно посмотри — там главная героиня будто списана с тебя. Она мне очень нравится. Для меня ты — это она». Я посмотрела картину много позже — когда мы были уже близки. И нашла, что Полищук прав: в наших с Алабамой Уитмен характерах очень много общего. Она первой призналась любимому в своих чувствах, причем сделала это в день знакомства! Помню свои тогдашние размышления: «Вот, значит, как Алеша меня видит! Мне аналогия очень нравится — именно такой и я себя вижу!»

Заканчивалась рождественская неделя, и Алеше предстояло надолго улететь в Америку. От разлуки нас отделяло три дня...

Я с родителями и сестрой Наташей
Я с родителями и сестрой Наташей
Фото: Марк Штейнбок

два... один... Проснувшись утром, мы долго смотрели друг на друга. В его глазах я прочла вопрос: «Ты по-прежнему хочешь от меня ребенка?» И тоже только одними глазами ответила: «Да, хочу. Очень!»

Через сутки Алеша улетел, а я вместо привычной тоски погрузилась в небывалое спокойствие и умиротворение. Отключив телефон, проспала трое суток! А выйдя из «спячки», поняла, что не хочу ни с кем общаться. Никогда прежде я не чувствовала такой потребности в уединении.

Спустя две недели стало ясно: надо бежать в аптеку за тестом. Купила целых три — и все оказались негодными. Едва дождалась утра, чтобы купить еще три, на этот раз самых дорогих, самых надежных. И вот они, заветные полоски! Звоню маме: — Кажется, я беременна!!!

— Что же ты так кричишь?

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог