Семейные тайны британских монархов

Виндзоры оказались на пороге катастрофы. Елизавете II срочно требовалось чудо — человек, который вернет нации веру в монархию. Британскую Жанну д’Арк нового тысячелетия зовут Кейт Миддлтон.
Алла Боголепова
|
03 Сентября 2013
Свадьба принца Уильма и Кейт Миддлтон. 29 апреля 2011 года
Свадьба принца Уильма и Кейт Миддлтон. 29 апреля 2011 года
Фото: Getty Images/Fotobank

— И за этим стоит британская секретная служба». Не обвиняя напрямую Елизавету, аль-Файед тем не менее ясно дал понять, что кровь Дианы и Доди на руках Виндзоров.

Королевская семья никак не комментировала возникшие слухи. «Сейчас наша главная забота — мальчики, которые остались без матери», — сказал принц Чарльз, имея в виду принцев Уильяма и Гарри. На законный вопрос прессы, почему все материалы о гибели Дианы спешно засекретили, Букингемский дворец ответил: потому что это семейное дело.

«Судьбы мира вершатся в тишине», — говорил великий предок Елизаветы II король Генрих. Виндзоры теперь были этого лишены, более того, утратив в глазах народа неприкосновенность, они поняли, что не могут распоряжаться даже собственными жизнями.

Их постигло то, что Мэрилин Монро однажды назвала «наказанием за тщеславие»: каждый шаг рассматривался под микроскопом и комментировался — публично и чрезвычайно жестко.

Одной из первых жертв нового отношения к монархии стала принцесса Анна. В 2000 году Кислое Высочество смешали с грязью, сочтя, что она проявила недостаточно уважения к пенсионерке, подарившей ей рождественскую корзину с самодельными искусственными цветами. Букингемский дворец принес извинения, и скандал удалось замять. Но через несколько месяцев принцесса снова отличилась: нарушив правила дорожного движения, она попыталась скрыться от полицейской машины, а потом заявила, что приняла ее за эскорт. «Принцесса Анна прекрасно смотрелась бы на принудительных полевых работах, — съязвил знаменитый модный критик мистер Блэкуэлл.

— Ее манера одеваться исключительно для этого подходит». До принудительных работ дело не дошло, но перед судом принцесса действительно предстала: мамы двух школьников обвинили Анну в том, что она натравила на гуляющих детей своего бультерьера. Впервые в истории британской монархии принцессе пришлось заплатить штраф и принести официальные извинения.

Не успели утихнуть скандалы с Анной, как в центре всеобщего внимания оказался наследник престола. Уволенный слуга Чарльза публично объявил принца гомосексуалистом: якобы однажды утром он застал его в постели с мужчиной. Принц, пытавшийся в это время наладить отношения своей возлюбленной Камиллы Паркер-Боулз с королевской семьей, отказался от каких-либо комментариев, ограничившись ремаркой: «Смехотворно».

Кейт, дочь стюардессы и авиадиспетчера, еще полвека назад ни при каких обстоятельствах не смогла бы стать членом королевской семьи
Кейт, дочь стюардессы и авиадиспетчера, еще полвека назад ни при каких обстоятельствах не смогла бы стать членом королевской семьи
Фото: Splash News/All Over Press

Но королеве было не до смеха: слуга был объявлен «психически нестабильным», на все его попытки дать интервью был наложен судебный запрет. Однако затолкать вырвавшегося на свободу джинна обратно в бутылку не получилось — антироялистские настроения в британском обществе взмыли до небес. Скандалы посыпались один за другим.

Юного принца Гарри засекли, когда он курил, и совсем не табак. Чарльз попытался замять инцидент, свозив сына на экскурсию в клинику для наркоманов, недоросль публично покаялся, но прозвище Гарри-косяк прилипло к нему на несколько лет.

Саму королеву обвинили в жестоком обращении с животными: во время охоты она тростью насмерть забила подстреленного фазана.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Как правильно выбрать SPF крем для лица?
Солнцезащитный крем для лица – действительно необходимый этап ухода за кожей, даже в городе – это неоспоримый факт. И если вы до сих пор пренебрегаете этим важным средством, если еще не разобрались в правилах выбора эффективной защиты от солнца, сейчас – самое время наконец узнать, как же выбрать SPF крем для лица, который действительно защитит от всех видов опасного УФ-излучения и подарит безопасное время наслаждения солнцем.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог