Екатерина Варнава: «Из ванны меня достали полуживой»

«После откровенных фотосессий на меня обрушился шквал предложений сниматься в кино. Роли были соответствующие…»
26 Июля 2013

Одинаковые майки для всех девчонок закупили на «Черкизоне», я в свою еле влезла. Мужики написали для нас юмористические миниатюры. Наше выступление произвело такой фурор, что жюри «Фестоса» присудило «Своим секретам» пять кубков. В команде оказалась и моя однокурсница Маша Кравченко, с которой сегодня выступаем в Comedy Woman на ТНТ.

Мы начали много гастролировать, участвовать в кавээновских соревнованиях. У меня был номер, за который я неизменно срывала аплодисменты. Выходила в образе садомазо-госпожи с огромной коробкой в руках и пела: «Ленты, иголки, булавки, тесемки» — как заправский коробейник, торговала «девайсами» для сексуальных игр.

Когда показывали номер впервые, денег на настоящий костюм не нашлось, купили кусок латекса и зашили прямо на мне. Часов семь проносила его не снимая.

«Свои секреты» в один из сезонов добрались до Высшей лиги. Выходили с номером «Ди Каприо для каждой», пародировали «Титаник»: обращаясь к членам жюри, вели диалог как Кейт и Лео в знаменитом фильме. Мне достался Миша Ефремов, он здорово подыграл: изображая Ди Каприо снял пиджак, чтобы я согрелась, и влез с ногами на стол, словно на обломок затонувшего лайнера.

«Свои секреты» стали приглашать на ежегодный фестиваль кавээновских команд в Сочи. Эта тусовка — особый мирок, кто раз туда попал, запомнит на всю жизнь. Ребята, которые много лет назад окончили институты, разъехались по разным городам и даже странам, из года в год в январе выстраивают свой график так, чтобы попасть в Сочи.

Мы с Гариком Мартиросяном и Натальей Андреевной в шоу Comedy Woman
Мы с Гариком Мартиросяном и Натальей Андреевной в шоу Comedy Woman
Фото: фото предоставлено пресс-службой ТНТ

Люди отдыхают, выпивают, наслаждаются жизнью, но при этом играют в КВН, переживают, волнуются, стремятся выступить получше, чтобы попасть в Высшую лигу.

Когда поехала в Сочи впервые, неделю проходила с открытым ртом. Поселились мы в «Жемчужине» в одном номере с Машей Кравченко. Пересекаем фойе, а мимо проходит Валдис Пельш, сидим на диванчике, а рядом дает интервью Дима Харатьян! Дух захватывало от такого соседства. С Димой и Валдисом я познакомилась и подружилась через несколько лет, пересекались на совместных выступлениях. А тогда у мэтров была своя компания, у нас, простых смертных, своя.

Кстати, многие кавээнщицы нашли своих мужей в Сочи. После выступлений всегда «продолжение банкета»: все дружно идут в ресторан отмечать успех и знакомиться. Грех было не закрутить сочинский романчик, но это прошло мимо меня. Я была девушкой верной и не позволяла себе ничего лишнего. Один мой кавалер учился в МИСиСе, был на пару лет младше. Но серьезных отношений не возникло, так — легкое увлечение. Второй учился в РУДН, мы сначала просто дружили, а потом «стали встречаться». Моя мама искренне не понимала, что это значит, а я стеснялась признаться, что мы теперь не просто гуляем, держась за ручку, а еще и целуемся.

Наверное, всерьез никто из ребят меня не зацепил, как легко сходились, так и довольно быстро расставались. Раз — и упорхнула птичка! Мама по сей день недоумевает, почему ее дочь, окруженная поклонниками, не вышла тогда замуж.

Говорит: «Все женихи были хорошими». Я и сама не могу объяснить почему. Сегодня один уже женился, другой вот-вот поведет невесту в ЗАГС.

В Сочи нас с Машей Кравченко присмотрела «Сборная малых народов». Эта уникальная команда состояла всего из двух человек: Николая Гигани и Рената Фатхуллина. Они вдвоем дошли до финала Премьер-лиги КВН, их обожали зрители. В какой-то момент ребята поняли, что без девчонок не обойтись, и позвали нас с Машкой, мы были у них на подпевках и подтанцовках. Вместе поехали на фестиваль в Сочи, и после удачного выступления нас пригласили играть в Премьер-лиге, а уже после отправились на «Голосящий КиВиН» в Юрмалу. Глянула в зал, а там в жюри сидит мой кумир — потрясающая, чудная Лайма Вайкуле.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог