Тина Канделаки. Мое время

«Андрей всегда знал, что я смогу вырастить детей одна. Хотя это неправильно. Не отпускайте своих мужей...»
Тина Канделаки
|
03 Сентября 2012

Пытаюсь вспомнить, какой из продуктов российского ТВ, имеющего колоссальные финансовые и технические возможности, способного конкурировать по качеству «картинки» с любым западным каналом, вызвал в последнее время широкую дискуссию? Вспомнила! Сериал «Школа»! Впору воскликнуть: «Боже, что они показали!» Равными по силе воздействия на зрительскую аудиторию можно назвать разве что «Каникулы в Мексике». При таком «изобилии» поводов для дискуссии я предлагаю просто собрать звезд, поселить их в одном месте и навешать камер. И пусть они ничего не делают, просто живут. Пьют чай, разговаривают, если найдут о чем. Допускаю, что их беседы будут похожи на те, что ведут между собой участники «Каникул в Мексике». Потому что те, кто сегодня считают себя звездами, никаких смыслов в себе не несут. Киркоров со всеми своими скандалами и выходками — уже уходящая натура.

Те, кто идет следом, пугают уровнем своего непрофессионализма, помноженного на непомерное самолюбование и амбиции без тормозов.

Почти уверена, что мои замечания и по поводу нынешнего телевидения, и по адресу отдельных телеперсон не останутся незамеченными в социальных сетях. И даже представляю, каково будет содержание некоторых комментариев: дескать, как Канделаки может рассуждать о реформировании ТВ, когда на передачу к Познеру явилась в красном платье с таким глубоким декольте, что мэтр журналистики воспринял это как приглашение «в койку», а к Кадырову — в наряде, который Рамзан Ахматович назвал «вызывающим»?! Надо как-нибудь собрать галерею мужчин, которые сделали мои наряды легендарными...

А если серьезно, то посмотрев интервью с Познером, я осталась им очень довольна.

Интервью с Рамзаном Кадыровым
Интервью с Рамзаном Кадыровым
Фото: ИТАР-ТАСС

Можно было бы повернуть время вспять — непременно снова приняла бы пригла шение Владимира Владимировича, потому что столько внимания, как после его программы, давно не получала. И со стороны тех, кто считал, что Познер загнал меня в угол, и со стороны тех, кто отметил, что я была искренна, говорила по делу и держалась достойно. Владимир Владимирович, которого я бесконечно уважаю как профессионала, тоже внакладе не остался. За пять месяцев с момента эфира Владимир Владимирович упомянул меня в СМИ шестнадцать раз, и самое просматриваемое интервью из всех программ «Познер», которые есть на YouTube, — мое. Словосочетания «декольте до пупа» и «уложить в койку», звучащие из уст семидесятивосьмилетнего мэтра журналистики по адресу любой женщины, показались бы хозяевам сайтов и некоторым блогерам достойными цитирования.

А уж если эта женщина ваша покорная слуга — тем более.

Что касается платья, в котором я пришла на интервью к Кадырову, то это декольте было настолько символическим, что не назови Рамзан Ахматович наряд вызывающим, его никто бы и не заметил. В высказывании Кадырова о том, что если бы женщины так ходили на службу, то мужчины просто не могли бы думать о работе, в его многозначительной улыбке я усмотрела элемент лукавства и желание произвести впечатление на публику. Но я к господину Кадырову совсем не в претензии. Очень даже хорошо, что все стали это обсуждать, просто замечательно!

У людей появился еще один повод пересмотреть интервью, которое я считаю удачным.

И чтобы закончить тему моего внешнего вида, хочу сказать следующее. Во-первых, я не собираюсь выглядеть простушкой или «синим чулком» только для того, чтобы мужчины, с которыми приходится говорить о серьезных вещах, беседуя со мной, забывали о том, что я женщина.

В России, где столько невероятно красивых женщин, рассчитывать, что моя внешность станет средством достижения каких-то невиданных целей в профессии, глупо. Но вот умения модно и стильно выглядеть на российском телеэкране действительно многим не хватает. Телевидение ничего не должно воспитывать: ни детей, ни вкус. Но все же выглядеть хуже, чем сами зрители, тоже неправильно.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог