Влад Топалов. Дыхание любви

«У меня появилась привычка подсчитывать потери. И чем дальше, тем чаще я приходил к выводу: моя жизнь — абсолютный ноль. Зеро...»
Топалов Влад
|
01 Апреля 2010

Позже пришла записка: «Почему ты со мной не заговорил?» — «Боялся, что ты обиделась. Ты ведь тоже молчала».

А в это время мои друзья с гордостью делились своими «победами»: все уже успели поцеловаться с девочкой по имени Джоуси. Чтобы не быть белой вороной, я тоже с ней поцеловался. Но мне это совершенно не понравилось.

В конце года мама сказала:

— Папа прав. Если вы пробудете в Англии еще хотя бы год, никогда не сможете до­гнать своих ровесников в России. Вам надо или заканчивать школу здесь, или возвращаться в Москву. Выбирайте.

— Домой! Домой! — в один голос закричали мы с Алинкой.

И действительно, язык я за три года выучил, а в остальном вернулся с Туманного Альбиона дурак дураком. Там в шестом классе проходили деление дробей, а здесь уже извлекали квадратные корни. Я не знал, как к ним и подступиться. Пришлось каждый день оставаться на дополнительные занятия по алгебре, геометрии, русскому... Радости, конечно, было мало.

Но гораздо хуже было другое. Когда мы с Алиной уезжали в Англию, у нас была семья, а когда вернулись, ее практически не было.

Ругались родители каждый день. Достаточно было искры, чтобы разгорелся скандал. Мама страдала от измен отца, но тоже в долгу не осталась. В конце концов в ее жизни появился другой мужчина, и она ушла к нему.

Мы с сестрой так устали от скандалов, что, узнав о разводе, вздохнули с облегчением. Истинный масштаб постигшей нас беды открылся не сразу. Родители поступили, как им казалось, здраво: поделили детей. Мама считала, что сыну необходимо мужское воспитание, и оставила меня отцу. А сестру забрала с собой. Я очень сблизился с Алинкой за годы, проведенные в Англии. И теперь разом лишился и ее, и мамы. Мама совсем перестала мною заниматься. Мы почти не виделись, иногда только разговаривали по телефону:

— Владюш, как у тебя дела?

— Хорошо.

— Как учеба?

— Нормально.

Вот и все общение. Папа тоже был вечно занят, и ему было не до меня.

«Одиночество как жилец въехало в наш бывший дом». Я напишу это позже и по другому поводу, но чувства эти оттуда, из того времени.

Я не мог отделаться от ощущения брошенности. Обижался на родителей, но постепенно привык, и мне даже начала нравиться такая жизнь: никакого контроля, делай что хочешь. Теперь я неделями, а то и месяцами не звонил маме и весело проводил время в компании друзей. Самым близким из них стал Сергей Лазарев. Он тогда уже учился актерскому мастер­ству в Школе-студии МХАТ и был для меня непререкаемым авторитетом. Что бы между нами потом ни происходило, я его любил и всегда буду любить как брата, как родного человека.

Юле Волковой хотелось настоящей семьи, а я тогда еще не нагулялся
Юле Волковой хотелось настоящей семьи, а я тогда еще не нагулялся
Фото: Из архива В. Топалова

Мы познакомились, когда я вернулся из Англии. Пришел в родной ансамбль «Непоседы», весь из себя крутой: в красном пиджаке британской школы, надушился папиным парфюмом, сыпал английскими словечками, в общем, держался как денди, так мне казалось. Вижу — новый мальчик, такой яркий, раскованный. Ведет концерт, выходит за кулисы, распоряжается. Я поначалу напрягся, потому что раньше концерты вел я. Но Сережка оказался очень приятным, улыбчивым парнем. Мы сразу подружились.

Никакой ревности, соперничества между нами не было. Я впервые за много лет чувствовал, что кому-то нужен: другу, коллективу, своей девушке. Да-да, я хоть и был в любовных делах неопытным, ухитрился все-таки отхватить самую красивую девчонку в «Непоседах» — Юлю Волкову. Нам было по четырнадцать, поэтому дальше поцелуев и прогулок за ручку мы не зашли.

Но я до сих пор помню ощущение какого-то пронзительного счастья, которое охва­тывало меня, когда Юлька входила в комнату.

Руководитель «Непосед» Лена Пинджоян набирала в ансамбль все новых и новых детей. Заниматься нами — старшей группой — у нее не хватало ни времени, ни сил. И тогда, посоветовавшись с ребятами, я обратился к отцу, попросил помочь нам создать собственный коллектив. Профессиональный музыкант, он поддерживал мою тягу к музыке. Отец тогда вообще откликался на любую мою просьбу. Считал, что хоть так сохраняет отношения с сыном. В группу я позвал сестру Алину, Лазарева и Юлю Малиновскую. Мы перепели несколько «непоседовских» хитов в новых аранжировках и с оркестром. Но потом сестра сосредоточилась на другом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог