МакSим. Лучшая ночь

«Это был водитель «шестерки». Вот он, принц на белом, вернее, синем коне! Кто бы мог подумать, что мы встретимся при таких обстоятельствах!»
МакSим
|
09 Ноября 2010
Фото: Из архива певицы МакSим

По пути мы заехали в «Макдоналдс». Свобода, да здравствует калорийный фастфуд! Мы врубили Ленни Кравица, открыли окна, и я ловила руками ветер, подставляла ему лицо.

Бессменный водитель — Леша. С тех пор как я однажды «приехала», за руль не сажусь.

Права мне подарили добрые товарищи на восемнадцатилетие — в нашей стране так бывает. Думала — что тут сложного? Сел и поехал, я же прирожденный «Шумахер». Гоняла на сумасшедшей скорости, не знаю какой, потому что, нажимая на педаль газа, забывала смотреть на спидометр. Людям с таким «талантом» вождение противопоказано. Вот только сами они об этом не догадываются до поры до времени.

Имея за плечами две недели водительского стажа, я поехала на день рождения к приятелю.

Рядом, на пассажирском сиденье, лежал огромный торт. И вдруг страшный удар. Мой древний «додж» врезался в синюю «шестерку» и сложился домиком. Сработали подушки безопасности. Выходящий из них воздух почему-то был черным, как дым от костра. Заволокло весь салон. Я нащупала ручку двери — не открывается.

«Так, — рассуждала я, — машина заперта и горит. Наверное, сейчас взорвется». Но почему-то была спокойна, в панику не впадала, и мысли не путались. Из-за подушек без­опасности я ничего не видела и пока выбиралась и перелезала через переднее сиденье, в голове была только одна мысль: «Что с водителем «шестерки»?»

Наконец удалось открыть заднюю дверь и выбраться на свободу.

Надолго ли? А если я убила человека? Вся моя жизнь безумным клипом понеслась перед глазами. И тут в него вклинилось огромное лицо мужчины, который стремительно надвигался на меня. «Это, — думаю, — не я кого-то убила, это меня сейчас убьют».

Гигант протянул руку, обхватил мою шею и прогремел:

— Высунь язык!

— Зачем? — пролепетала я.

— Я сотрудник МЧС. Должен проверить — нет ли у тебя сотрясения.

Это был водитель «шестерки». Вот он, принц на белом, вернее, синем коне!

Кто бы мог подумать, что мы встретимся при таких обстоятельствах! Сколько себя помню, я пела и выступала на сцене, считая, что занятие это естественно как дыхание, оттого посвятить ему жизнь невозможно. В старших классах собиралась пойти работать в МЧС и спасать людей. Преклонялась перед людьми этой героической профессии. Но потом решила, что с моим телосложением и силой удара спасать в итоге пришлось бы меня.

В аварии был виноват «принц»: совершая маневр, он подрезал мой «додж». Я тогда была, как говорится, широко известна в узких кругах. Гаишники меня не узнали и никаких скидок не делали, так что все было по закону. Они выписали спасателю штраф, а меня вместе с покалеченным «доджем» отправили домой на эвакуаторе.

Голова и шея болели, лицо было черным.

На встрече одноклассников. Слева от меня Альшу
На встрече одноклассников. Слева от меня Альшу
Фото: Из архива певицы МакSим

В родном дворе мою колымагу проводили долгими взглядами ребята, сидевшие в «БМВ». На лицах ясно читалось: довыпендривалась. Совсем недавно я промчалась мимо них с полным ртом жвачки, открытыми окнами и орущим магнитофоном. И вот теперь «триумфальное» возвращение — верхом на эвакуаторе.

Вместе со спецтехникой за мной приехал знакомый. Я пригласила его попить чаю с тортом, который, как ни странно, уцелел в аварии, только немного покосился. Стала резать, и тут выяснилось, что торт внутри весь пронизан плесенью. Все, что ни происходит, к лучшему — благодаря аварии меня миновала участь отравительницы. А еще после того, что случилось, я поняла, что человеческая жизнь может оборваться за долю секунды, и решила, что за руль больше никогда не сяду.

1 2 3 4
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог