Сергей Глушко. Исповедь Тарзана

Я лежу в кровати, заходит Игорь Николаев. Немая сцена. А чего мне, я уже лежу…
Глушко Сергей
|
28 Октября 2009

Поэтому парни, работающие в «Эгоистах», «Капризах» и разных «Шапках», хоть и краше один другого, все — на одно лицо. И никак не могут понять, бедные: почему же к ним не приходит известность?!

О Наташе Королевой я, конечно, слышал. Для меня она была звездой из другой галактики под названием шоу-бизнес. Если бы я в своей военной казарме, сидя у телека, сказал, что Наташа Королева будет моей женой, меня бы тут же забрали в сумасшедший дом. Кто мог подумать, что наши пути вообще пересекутся, я уж не говорю о том, что мы останемся вместе…

И вот однажды эта звезда пришла в клуб, где мы выступали, и увидела нашу программу. Через какое-то время позвонила ее директор Марина, пригласила меня от имени Королевой на деловой обед. Наталья предложила нашему коллективу принять участие в ее сольном концерте.

Я согласился, тем более что с модельным бизнесом уже окончательно расстался.

Потом мы вместе ездили на гастроли. Почти два года колесили по городам и весям, но между нами не было даже легкого флирта. Королева в то время была для всех еще женой Игоря Николаева, да и пересекались мы в основном лишь на сцене.

После моего развода я встречался с разными девушками, с одной даже жил какое-то время. Но все сходило на нет, как только я слышал пресловутую фразу из анекдота: «А вот здесь мы поставим шкаф». Обжегся однажды и больше не хотел серь­езных отношений.

И вот в каком-то городе проходила презентация концерта. Мы с Наташей сели рядом. Я тогда был персонажем малоизвестным, и журналисты недоумевали:

— Наташа, скажите, а кто это с вами?

— Мой муж, — отшутилась она.

«Нормально, — думаю.

— Смелая девушка!»

Когда застолье завершилось, Наташа шепнула: «Сядь в мою машину, подыграй легенде».

Мы с ней сели на заднее сиденье, и Наталья, которая знала, что я был женат, вдруг спросила, какая у меня была свадьба. Я обрисовал вкратце. А ее расспрашивать не стал, неловко было. Она сама, глядя куда-то в сторону печальным взглядом, сказала:

— А у меня свадьбы считай что не было.

...но  и дипломированный артист. На съемках фильма «Русичи» (рабочее название «Властимир»)
...но и дипломированный артист. На съемках фильма «Русичи» (рабочее название «Властимир»)
Фото: Константин Веремейчик\ИТАР-ТАСС

— Как не было, ты же мужняя жена, что ты такое говоришь?

— Просто дома расписались. Игорь так захотел.

И я понял: она до сих пор переживает, что ее мечты о красивой свадьбе не сбылись. И такая Наташа была грустная, что я взял ее за руку и сказал:

— Да ладно, все у тебя еще будет хорошо.

Сказал без всякого намека, просто чтобы немного подбодрить. Но слова ее почему-то запали в душу.

В Москве мне позвонила Марина и снова пригласила на переговоры. Предстояли очередные совместные гастроли.

Когда я приехал в кафе «Пушкинъ», Марина и Наташа уже сидели за столиком. Мы взяли кофе. Обычная деловая встреча. Обсудили все, и Марина уехала. Мы остались вдвоем. Заказали еще кофе. Выпили. Я сидел и думал: «Человеку просто скучно, есть время, и его некуда деть». Наконец мы встали, и Наталья спрашивает:

— Ты что собираешься делать?

А у меня какое-то настроение нерабочее — весна. Говорю:

— Ничего, просто болтаюсь.

Тогда Наташа предложила:

— Мне надо заехать в офис, поедешь со мной? Одной не хочется.

Я согласился: — Поехали.

Мы вошли в офис, и там вдруг Наталья сказала, что любит меня.

Это было так неожиданно. Я не знал, как реагировать. Этим признанием она уничтожила атмосферу беззаботности, которая была в наших отношениях. После таких слов мило не поболтаешь. Надо либо отвечать, либо уезжать.

Я был не готов к такому стремительному повороту событий. Одно дело флирт или свидание на одну ночь. Почему нет? Все мы люди, и я не вижу ничего плохого, когда два понравившихся друг другу человека встретятся без всяких обязательств. Но тут речь шла совсем о другом…

Я сказал какую-то нелепость, вроде: «Давай все это обдумаем как следует», — и уехал.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог