Звезда «Голоса» рассказала, как похудела на десять килограммов

Анастасия Спиридонова раскрыла секрет чудесного преображения.
13 Ноября 2019
Фото: Личный архив
Фото: Скрин эфира шоу "Голос"

Звезда самого первого сезона нашумевшего проекта Первого канала «Голос» Анастасию Спиридонову в последнее время трудно узнать. Певица удивительно похорошела и помолодела, сбросив в общей сложности около 10 килограммов.  

- Анастасия, как к вам пришло понимание, что нужно похудеть?

- Заранее не планировала. Я худела ни раз и не два, и поправлялась тоже. Обычнок такому решению приводит неудачный ракурс при просмотре видео, записанного во время моего выступления на телевидении,  увиденный пост об успешном похудении в соцсети или встреча с подругой «ЗОЖницей»… В этот раз большую роль сыграло заключение нового продюсерского контракта. Я изменилась. Стала носить другую прическу, сменила цвет волос и по-иному одеваться. Хочу заметить, что когда общаешься с профессионалами своего дела - стилистами и известными дизайнерами –то собственные представления о красоте меняются. Хотя, я сама по себе человек творческий и склонна экспериментировать. Последние 2 года моя карьера пошла на взлет. Мои песни стали ретироваться на крупнейших российских радиостанциях, мы с командой сняли несколько клипов, поездки по стране и зарубежью с выступлениями стали нормой. На данный момент я готовлю выпуск альбома с авторскими и написанными известными композиторами песнями.

Фото: Инстаграм*

- Как именно худели?

 - Выбрала проверенный способ.  2 года назад я похудела перед большим сольным концертом в Кремле на 10 кг с командой диетологов или скорее FOODY  коучей, которые, исходя из твоих предпочтений в еде, составляют меню на неделю с 4-5 разовым питанием. Сложность одна – все это нужно готовить, да еще после присылать тренеру фото каждого приема пищи и воды. Этот контроль очень организует, поддерживает моральный настрой. Диетолог с тобой в постоянной связи, и, на случай, если ты ешь не дома, всегда готов предложить тебе пару вариантов из меню ближайшего ресторана. Например,  в котором в этот день назначена встреча. С тех пор у меня появилось несколько принципов. Например, если молоко, то до 16.00 миндальное и кокосовое, а вот соевое  можно до вечера. Про коровье я не говорю, его просто нельзя.

Красное мясо, красная и жирная рыба до 16.00 , а вечером можно вдоволь полакомиться белой нежирной рыбой, морепродуктами и белым мясом. С гарнирами тоже правила - овощные салаты без заправки, днем - гречка, фунчоза,  вечером - зеленые овощи (свежие или гриль). Кстати, не все так страшно! Раз в неделю можно себе позволить в обед пасту с томатным соусом и даже суши. Все вкусно, но главное, - это система. Никогда не думала , что можно полноценно есть и худеть, если ты это делаешь по правилам.

Фото: Инстаграм*

 - Все-таки пришлось пожертвовать многим. От чего вам было труднее всего отказаться?

 - Пожалуй, самым сложным оказалось жить без выпечки и десертов. Это моя слабость. Еще перестала есть картофель, рис, жареные с маслом блюда. К моему удивлению, выяснилось, что даже  яичницу можно приготовить без него. А еще забыты все молочные продукты, так как они приводят к отечности. Само собой алкоголь – враг. Хотя при желании пара бокалов красного сухого вина в неделю допускаются.

 - Какие-то из новых блюд пришлись по душе?

 - Скорее не новые блюда, а здоровая замена старым - любимым! Еда, приготовленная в духовке, жареная без масла, а еще гриль! Я открыла для себя его и теперь с большим удовольствием пользуюсь. Можно быстро пожарить мясо, овощи, морепродукты и использовать при этом всего каплю оливкового масла. А еще открыла для себя штрудель в лаваше. Очень вкусно! В тот момент, когда тебе кажется, что ты себя во всем ограничиваешь и начинает подступать депрессия, это очень спасает. И муж в восторге.

2 порции
25 минут

Ингредиенты

Тонкий лаваш
1 кусок
Изюм
1 щепотка
Корица
по вкусу
Кокосовое масло
5 г
Яблоко
1 шт.
Грецкий орех
щепотка

Приготовление: 

Яблоко мелко нарезать. Пожарить с корицей, медом, изюмом и орехом 5 минут на кокосовом масле. Завернуть в половину листа лаваша и поставить в духовку, разогретую до 170 градусов на 15 мин.

 - Про питание понятно. А что насчет физических нагрузок?

- Ничего нового. Привычное кардио, быстрый шаг, велосипед, иногда - групповые занятия в фитнес-клубе со штангой. Интересно, что когда вес встает, то стоит пару дней позаниматься на беговой дорожке до завтрака, и проблема решена.

 - Что касается ухода за кожей, что посоветуете делать в период снижения веса?

- Больше увлажнять кожу,  пользоваться средствами, повышающими ее упругость. Идеально пройти курс LPG массажа или ручного, это очень помогает. Хотя я это делаю на регулярной основе.

Фото: Личный архив

 - Будете ли еще худеть? Э

- На данный момент я распрощалась еще с семью килограммами. Цель – избавиться еще от трех. Мне нравятся изменения, и пока я ими наслаждаюсь, не превращая образ жизни в погоню за суперстройной фигурой. Я поняла одно, чтобы хорошо выглядеть, не нужно сидеть на диете. Лучше правильно питаться, и сделать подобную систему образом жизни. Если ты живешь в таком в режиме несколько месяцев, то появляются новые пищевые привычки. Как пить вместо коровьего соевое молоко, например. К этому нужно прийти и не думать, что ты себя ограничиваешь. Тогда успех обеспечен. Я желаю всем женщинам жить в гармонии с собой и никогда не бояться что-то в себе изменить.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог