Как сделать ногти длиннее с помощью маникюра

Удлиняем ногти без наращивания за 5 минут.
Катерина Попова
|
15 Ноября 2018

Ногти не растут, ломаются по разным причинам – от нехватки кальция до неправильного гигиенического маникюра. Тонкие и слоящиеся всегда приходится обрезать.

Короткие ногти, хоть они и модны в этом сезоне и удобнее в быту, радуют далеко не всех девушек. Большинству подавай кошачьи коготки, а некоторым даже такие, как у Росомахи.

Эти особы часто идут на наращивание. Но, если ногти хрупкие, как лепестки роз, это только ухудшит ситуацию. К тому же уже несколько сезонов в моде натуральные, а не искусственные коготки.

Если отрастить их ну никак не получается, сделать длиннее можно с помощью хитростей маникюра, которые подсказала Елена Шахова, нейл-стилист Лаборатории Красоты Sun&City

Форма ногтей

маникюр
Фото: @jennamoreanailtechnician

Если вы уже отрастили заветные пару миллиметров, лучше всего подогнать ногти под овальную форму. В последствии её легко преобразовать в «миндаль» - самую длинную для восприятия. Мягкий квадрат самый ломкий, в нем больше углов. Выбирая его, вы рискуете ходить по кругу ваших маникюрных мучений.

Оттенки лаков

маникюр
Фото: @nailanarchy

Темная палитра — ваш спаситель. Все оттенки из этой гаммы — от синего до темно-фиолетового, шоколада, бордо, вишни зрительно удлиняют ногти, подчеркивают их форму.

При нанесении лака, воспользуйтесь небольшой хитростью — отступите по бокам ногтей 3-4 мм и наносите лак. Это свободное пространство создаст иллюзию более длинных ногтей и пальцев.

Для любителей сочных и ярких цветов подойдет классический красный, наносить его нужно, используя тот же прием, что и с темными лаками.

А вот пастельных лаков стоит избегать. Бытует мнение, что нюдовые оттенки визуально делают пальцы более благородными. Это правда, но не в случае экстремально короткого маникюра. Угадав с лаком цвет в цвет с кожей, отказавшись от дизайна, вы действительно получите длинные кисти рук, но ногтей на них не будет видно совсем!

Если вы не в восторге от насыщенных цветов, просто покройте ногти прозрачным топом с легким мерцанием. Покрытия такого рода содержат уходовые компоненты, а легкий блеск придаст рукам здоровый вид. 

Текстуры лаков

маникюр
Фото: @nailskaterinastefouli

Сейчас в продаже представлены лаки с разными вариантами покрытий, но в ситуации с короткими ногтями к их выбору нужно подойти тщательно. Модные лаки с матовым эффектом сразу отпадают, они скрадывают объем. Суперглянцевые тоже, за счет оптического обмана они рубят ногти буквально пополам.  А вот лаки с легким мерцанием, сатиновые, покрытия с мелкими блестками — идеальные партнеры в маникюре, которые будут зрительно вытягивать ногти. 

Нейл-дизайн

Самая главная хитрость в маникюре, конечно, правильный дизайн. Он может удлинить ногти, сделать пальцы тонкими и утонченными, как у пианиста, и добавить ювелирной красоты. 

Контурирование ногтей

маникюр
Фото: @hollyfalconenails

Популярная уже три сезона подряд техника легко перевоплотит короткие ногти в длинные. Контурирование ногтей, чем-то похоже на контурирование лица – здесь все также зависит от грамотного распределения светлых и темных оттенков.

Итак, покройте ногти базой, а сверху нанесите светлый или даже пастельный оттенок лака (в данном случае это допускается). Затем, когда слой высохнет, с помощью лака темного оттенка нарисуйте посередине ногтя объемную вертикальную полоску.

Вообще любые вертикальные и даже диагональные полоски в дизайне ногтей удлиняют их. Главное выбирать для их создания темные, драгоценные (золото, серебро, медь) или оттенки металлик.

А вот рисовать горизонтальные линии или обводить короткие ногти по контуру (один из модных дизайнов сезона) не советуем. Таким образом вы сделаете ногти еще короче. 

Омбре

маникюр
Фото: @nail_sunny

Вы можете выделить ногти родственными оттенками из одной палитры, нанеся на каждый по одному или сделать классический маникюр омбре с помощью губки, чтобы более светлый оттенок перетекал в тот, что потемнее. С таким нейл-дизайном ногти кажутся длиннее. 

Френч

маникюр
Фото: @ermelinda_dajci

Французский маникюр — беспроигрышный вариант для коротких ногтей. С ним они будут смотреться аккуратнее и длиннее. Подойдет, как классический френч, так и популярный цветной. Также линию улыбки можно выделить драгоценными или оттенками с эффектом металлик.   

Лунный маникюр

маникюр
Фото: @nail_sunny

Френч наоборот, когда контрастным оттенком выделяется не линия улыбки, а основание ногтя, тоже визуально наращивает ногти. Здесь вы можете играть с оттенками и выбирать понравившиеся композиции на свой вкус и цвет. 

Блеск

маникюр
Фото: @sara.allegri2793

Блестки — это подходящий и модный вариант маникюра для поврежденных и коротких ногтей. Оставить их на нескольких пальцах или расписать все - дело ваше. Стоит учитывать размер самой блестки. Работает правило соразмерности: чем меньше ноготь, тем более мелкодисперсное покрытие необходимо. Отдельные стразы на коротких ногтях будут смотреться неуместно.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог