«Сумерки» стали кинопровалом года

Накануне присуждения премии «Оскар» в Голливуде прошла церемония вручения антри-наград «Золотая малина»…
24 Февраля 2013
Фото: предоставлено компанией «West»

Накануне присуждения премии «Оскар» в Голливуде прошла церемония вручения антри-наград «Золотая малина» за самые сомнительные достижения в кино.

Номинированная в этом году в 11 категориях финальная часть вампирской саги «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» одержала «победу» в семи из них, став абсолютным триумфатором церемонии, несмотря на внушительные сборы в мировом прокате, превысившие 800 миллионов долларов. Исполнительница главной роли Кристен Стюарт, возглавившая антирейтинг самых нежеланных женщин Голливуда, была названа худшей актрисой. Игра Тейлора Лотнера и МакКензи Фой признали худшим дуэтом, как и весь актерский ансамбль фильма.

Также «Золотую малину» получил режиссер картины Билл Кондон, который напомнил, что «не все золото, что блестит», передает РИА Новости.

Фильм «Сумерки» обошел в главной номинации картины «Морской бой»  Питера Берга, «Папа-досвидос» Шона Андерса, «Тысяча слов» Брайана Роббинса и «Большое приключение на воздушном шаре» Мэттью Даймонда. В одной категории с Кристен Стюарт конкурировали Кэтрин Хейгл («Очень опасная штучка»), Милла Йовович («Обитель зла: Возмездие»), Барбара Стрейзанд («Проклятии моей матери») и Тайлер Пери, попавший в женскую номинацию за роль в фильме «Программа защиты свидетелей Мэдеи».

Певица Рианна, украсившая своей наготой обложку глянцевого издания, также не осталась обделенной. За свой актерский дебют в картине «Морской бой» жюри «наградило» красотку в категории «худшая роль второго плана».

Роберт Паттинсон , с легкостью соглашающийся на участие в сомнительных кинопроектах , претендовал на «Золотую малину» за худшую мужскую роль, однако уступил Адаму Сэндлеру с комедией «Папа-досвидос». Причем, в прошлом году Сэндлер стал «любимчиком» анти-премии, получив ее в десяти номинациях за фильм «Джек и Джилл», что стало рекордом за всю 33-летнюю историю «Малины».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог