Джоан Роулинг пишет черную комедию для взрослых

Сделав имя на проекте для детей — саге о Гарри Поттере, — Роулинг решила завоевать и взрослых...
14 Апреля 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Сделав имя на проекте для детей — саге о Гарри Поттере, — Роулинг решила завоевать и взрослых читателей. На днях она объявила о начале работы над новой книгой — черной комедией под названием «Непредвиденная вакансия» (The Casual Vacancy). О сюжете Роулинг пока не говорит ничего, кроме того, что действие будет происходить в выдуманном городке Пэгфорде, с виду идиллическом, но скрывающем немало зловещих тайн. Выход романа запланирован на 27 сентября 2012 года одновременно в бумажном и электронном форматах.

Роулинг — самая богатая английская писательница, ее состояние, по разным оценкам, составляет от 800 миллионов до 1 миллиарда долларов.

В свои 46 лет она богаче королевы Великобритании Елизаветы II и является одной из двенадцати самых состоятельных женщин своей страны. Бренд «Гарри Поттер», превратившийся в один из масштабнейших коммерческих проектов современности, сегодня стоит 7 миллиардов фунтов стерлингов, а сама серия из семи романов выпущена суммарным тиражом в 400 миллионов экземпляров на 65 языках. На редкость успешная экранизация и онлайн-проект Pottermore, основанный на неизданных эпизодах и дополнительных материалах, добавили Роулинг популярности и прибыли.

Можно только предполагать, насколько успешная судьба ждет новое творение уже поднаторевшей в литературном бизнесе писательницы. Во всяком случае, ажиотаж вокруг еще не написанной книги умело стимулируется уже сегодня.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог