Принц Гарри просится в Афганистан

«Ты только маме, что я в Афгане, не говори...»
10 Февраля 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Принц Гарри, внук королевы Великобритании Елизаветы II, отправится служить в Афганистан, сообщила газета «Telegraph». В качестве второго пилота ударного вертолета «Апач» он будет управлять системами вооружения вертолета, включая автоматическую 30-миллиметровую пушку и самонаводящиеся ракеты класса «воздух-земля». Капитан Уэльский — так принц именуется в документах военного ведомства — на днях с отличием закончил 18-месячные курсы пилотов «Апач» и был отмечен как лучший воздушный стрелок выпуска статуэткой в виде 30-миллиметрового патрона. Капитан Уэльский будет прикомандирован к 662-й эскадрилье 3-го полкового армейского воздушного корпуса в составе которой он освоит программу боевого слаживания в составе своего вертолетного звена.

На этом подготовка к участию в боевых действиях завершится.

Напомним, принц Гарри поступил на службу в 2005 году. В 2008 году он 10 недель провел в афганской провинции Гильменд. Впоследствии принц неоднократно заявлял о своем желании вернуться в зону боевых действий.

Отец Гарри, принц Чарльз, уже заявил, что чрезвычайно гордится достижениями сына. Кстати, старший брат Гарри, принц Уильям, также сейчас проходит военную службу — вторым пилотом поисково-спасательного вертолета на Фолклендах.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог