Джоан Роулинг страдает от депрессии

Автор знаменитой эпопеи о Гарри Поттере Джоан Роулинг призналась на ток-шоу Опры Уинфри, что...
19 Октября 2010
Фото: RussianLook.com

Автор знаменитой эпопеи о Гарри Поттере Джоан Роулинг призналась на ток-шоу Опры Уинфри, что пребывает в депрессии. Недавно Роулинг даже прошла курс психотерапии, но, скорее всего, лечение будет продолжено, облегчение самочувствие было временным, заявила писательница.

«Я не говорю на публике, что хочу свести счеты с жизнью, как и не говорю, что чувствую себя немного несчастной. На самом деле я стараюсь избегать подобных тем, чтобы сохранить душевное равновесие и спокойствие», — пояснила Джоан в ток- шоу Опры Уинфри.

Роулинг посетовала Уинфри, что устает от своей популярности, которая поселила в ее душе одиночество и полное отчуждение.

Не радует писательницу и ее состояние в 519 млн фунтов стерлингов, она все чаще вспоминает о своем еще недавнем полуголодном существовании и печатной машинке, которая стала ей подмогой в создании первой книги о Поттере, принесшей Роулинг мировую известность.

Кроме того, поспешное и необдуманное решение развестись с мужем Нилом Мюрреем, а затем последовавшая за разводом повторная регистрация брака с ним же стали лишними эмоционально-нервным переживаниями, спровоцировавшими депрессию.

Напомним, Роулинг уже переживала сложный период своей жизни, когда едва не стала самоубийцей.

«Жизнь была полна неудач, и я действительно была в отчаянии», — рассказала об этом периоде Роулинг. Спасением для нее стала дочь, которая стала для писательницы смыслом существования.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог