Михаил Боярский показал свой загородный дом

В интервью журналу «7 Дней» актер Михаил Боярский рассказал о дачной жизни и поделился курьезными историями, связанными со строительством загородного дома.
21 Августа 2013
Михаил Боярский
Фото: Андрей Федечко

В интервью журналу «7 Дней» актер Михаил Боярский рассказал о дачной жизни и поделился курьезными историями, связанными со строительством загородного дома.

«Этот участок нам с Ларисой (супруга Боярского. — Прим. ред.) выделили в конце 70-х, и я загорелся идеей построить дом для будущих поколений семьи, — отметил Михаил Боярский. — Хотел сделать все как следует, поэтому позволил себе роскошь нанять архитектора. Их было трое, и всем непременно хотелось сотворить что-то оригинальное. Я заплатил за три проекта, но поставить по этим чертежам дом никто так и не смог». 

В итоге строительство дома заняло у актера шесть долгих лет. Одна бригада подрядчиков сменяла другую и каждая не могла довести дело до конца. «К тому времени у нас уже было двое детей, — рассказал актер. — В конце концов Лариса не выдержала, приехала и скомандовала: «Все, живем!» И заехала».

Михаил Боярский с супругой Ларисой
Фото: Андрей Федечко

Боярский признался, что, возможно, все было бы иначе, если бы он следил за стройкой. Но актер постоянно работал, а жену не подпускал — хотел, как настоящий мужчина, построить дом сам.

В итоге по-настоящему крепким получился лишь дачный фундамент. «Петропавловская крепость! — заявил Михаил Сергеевич. — Но на нем все закончилось. Дальше рабочие фантазировали, как могли, — даже в холле есть балкон, довольно неудобный. <...> Полы получились на разных уровнях. Часть мне удалось заложить и выровнять, но не везде, поэтому человек, который не живет здесь постоянно, рискует сломать себе ноги. Но дом все же стоит! Даже такой странный и уродливый дом — воплощение мечты любого мужчины. Я делал его для семьи — для жены, детей, а сейчас и для внуков. И привык к нему. Будто мне сшили костюм, который мало того что не идет, так еще и катастрофически неудобен: здесь жмет, тут висит, одна штанина короче другой. Но поскольку я его уже надел, то продолжаю носить и даже радуюсь, что он есть. На даче я могу совершенно расслабиться, здесь покой и тишина». 

Также актер рассказал, что семья очень полюбила этот дом, особенно жена Лариса, которая все свободное время проводит за городом. Читайте подробнее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог