Живые ткани для Марины Александровой

Актриса продемонстрировала новинку от известного театрального художника.
Вячеслав Григорьев
|
05 Февраля 2010
Павел Каплевич
Павел Каплевич

Театральный художник Павел Каплевич осваивает текстильные горизонты. Заслуженный деятель искусств РФ, художник, продюсер и экспериментатор в 1980 году окончил актерский факультет Школы-студии МХАТ им. Вл.И. Немировича-Данченко. Но реализовал себя в качестве театрального художника. Павел Каплевич создал декорации и костюмы ко многим известным спектаклям столичных театров. Работал с такими известными режиссерами как Анатолий Васильев, Владимир Мирзоев, Галина Волчек, Петр Фоменко, Александр Сокуров, и другими.

Юлия Рутберг
Юлия Рутберг
Марина Александрова
Марина Александрова
Сергей Крапива и Марина Александрова
Сергей Крапива и Марина Александрова

Кроме театральных постановок оформил более 50 фильмов.

На днях Павел Каплевич продемонстрировал публике свое ноу-хау – «Живые ткани». Главный фокус эксперимента – «проращивание» тканей – одну сквозь другую. Таким образом, с помощью чудо-технологий можно получить новые текстильные гибриды, например, сверху шерсть, а внутри шелк. Зачем это нужно, пояснить не смог никто, кроме автора изобретения: «Это «живая ткань» в широком понимании – проращивать зрителей в артистов, артистов в зрителей. Эти ткани делают любую фактуру, которой нет. Ими можно имитировать абсолютно любую поверхность. А для индустрии моды – это возможность шить наряды быстрее и больше, так как «пророщенные ткани» уже содержат в себе несколько слоев - тем самым значительно облегчают технологический процесс.

Костюмы к спектаклю «Тартюф» (МХТ им.Чехова)
Костюмы к спектаклю «Тартюф» (МХТ им.Чехова)
Фото: Итар-Тасс

Например, пиджаку из «пророщенной ткани» уже не нужна подкладка, и не только она».

Из известных персон на презентацию чудо-тканей пришла Юлия Рутберг. После дружеских приветствий с хозяином вечеринки актриса укуталась в теплую накидку из тех самых «живых тканей». А потом под прицелами камер с удовольствием повалялась с Павлом Каплевичем на ложе, которое было установлено на мини-сцене и завалено «пророщенными» подушками.

На мини-дефиле театральный художник показал трансформацию костюмов. На глазах у публики он раздел и преобразил «красну девицу» в кокошнике, а «добра молодца» переодел - в более современные прикиды. В роли красной девицы в кокошнике выступила известная актриса Марина Александрова. Она с удовольствием позировала перед объективами фоторепортеров.

Гостей вечеринки угостили шампанским и канапе.

Костюмы к спектаклю «Борис Годунов» (Большой театр)
Костюмы к спектаклю «Борис Годунов» (Большой театр)
Фото: Итар-Тасс

А затем еще и одарили подарками. Обладателям счастливых номерков достались шарфы, пледы, и другие теплые вещи от Павла Каплевича.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог