Зачем Потап разбрасывает волосы Леонида Агутина?

На московском концерте дуэт «Потап и Настя» подтвердил гордое звание супергероев.
Крючкова Галина
|
05 Апреля 2012

От украинского дуэта «Потап и Настя» россияне фанатеют давно. Забавные тексты и легкий мотив — без очередного хита от этого необычного дуэта не обходится ни один музыкальный чарт. В минувшие выходные Потап и Настя решили устроить настоящий праздник для своих московских поклонников и показать всем, что же такое на самом деле «Чумачечая весна».

Для Потапа и Насти это первый сольный концерт в Москве, поэтому портал 7Дней.ru первым делом выяснил у артистов, не боятся ли они выходить на сцену перед избалованной московской публикой.

«Мы выступаем вместе около шести лет, а в профессии еще больше. Но, несмотря на наш безумный профессионализм, перед выходом на сцену мы всегда переживаем. Какая публика? Понравится ли ей наше выступление? В какой мы физической форме и как разогрели связки перед выходом на сцену? Мы, как любой артист, перед выходом на сцену немного нервничаем», — поделился с нами Потап.

Самые преданные поклонники Потапа и Насти начали появляться перед входом в клуб задолго до начала концерта, чтобы успеть занять места около сцены и получше разглядеть любимых артистов. Потап и Настя не томят поклонников долгими ожиданиями, выходят на сцену практически без опозданий и заводят толпу с пол-оборота.

Как рассказал нам Потап, успешный концерт — это заслуга не только музыкантов, но и зрителей. «Концерт зависит от взаимной передачи энергии. Если люди приходят на наш концерт закрытые, то мы тратим практически все время на то, чтобы их открыть. А если люди открытие, то мы весь концерт с ними на одной волне. Сцена — это волшебное место, которое нас преображает. На сцене я чувствую себя настоящим супергероем». А вот на Настю выход на сцену действует даже как обезболивающее: «Иногда бывает так, что нет настроения, болит голова, тошнит или очень хочется в туалет… Но как только ты выходишь на сцену, все исчезает в одну секунду. У тебя пропадает любое беспокойство в голове или теле, и ты просто растворяешься в музыке и даришь хорошее настроение зрителям в зале».

Свое выступление дуэт начал с любимого всеми хита «Чумачечая весна».

Ведь весна в этом году в Москве и впрямь чумачечая. Перед каждой песней Потап общался с публикой, а когда в зале становилось жарко, по доброте душевной обливал всех водой. Несмотря на то, что у коллектива что ни песня — то хит, исполнять композицию Софии Ротару «Хуторянка» стало уже традицией. Правда, у Потапа и Насти есть и другие традиции, о которых они рассказали нам по секрету. «Перед концертом мне надо минут десять посидеть наедине с собой, чтобы собраться с мыслями. Бывает, приходится работать с очень сложной публикой, но я всегда себя настраиваю на то, что мы выйдем и порвем всех», — поделилась с нами Настя. А вот для Потапа выход на сцену — настоящий ритуал. «Перед тем, как выйти на сцену, я собираю всю нашу команду, и мы читаем маленькую молитву, потому что все в руках Божиих, тем более что все музыканты — люди очень верующие.

Но у нас есть одно средство, которое действует на все сто процентов. Все дело в том, что я недавно работал с Леонидом Агутиным на одном украинском проекте. Однажды вечером мы сидели в гримерке и я незаметно отрезал прядь его волос, тогда они еще были длинными. Теперь перед каждым концертом я кладу по волосинке на сцену. Когда мы начинаем играть, эта волосинка летит в зал. Если она попадет кому-нибудь в нос или глаз, значит, концерт пройдет на «ура». В общем, сила Агутина всегда с нами. Самое главное, что мы — одна большая команда, которая на сцене работает как единый живой организм. Каждый раз перед концертом мы собираемся, смотрим друг другу в глаза и говорим: «Ребята, к нам пришли люди, заплатили деньги. Мы должны им полностью отдаться, это их праздник», — раскрыл нам свои небольшие тайны Потап.

Когда дуэт уже выходит на сцену, кажется, что им все нипочем!

Потап шутит, просит зал подпевать и даже устраивает голосование, какую песню лучше исполнить. Глядя на Потапа, сразу становится ясно, что когда он говорил «На сцене я — супергерой», он не шутил. Даже если выключится свет или пропадет звук, Потап и Настя, как настоящие супергерои, доведут свое дело до конца. «Мы такой дуэт, который не боится ничего. Если выключат микрофон, у нас хватит голоса докричать до последних рядов, так что это не проблема. Мало того, когда на концерте случается какое-то ЧП, Потап всегда обыгрывает ситуацию, и в зале всем становится весело. Мне вообще кажется, мы были рождены для сцены», — признается и слегка кокетничает Настя. «Чего только с нами не происходило! Выключался свет, вырубались микрофоны, падала аппаратура, падала Настя, ломались каблуки, но мы из всех ситуаций находили выход.

Так что без лишней скромности могу сказать: на сцене мы умеем делать все — и петь а капелла, и даже пантомиму показать. Мы — люди приключений, а приключения на сцене – это прекрасно», — рассказал Потап.

Во время концерта в Москве к счастью обошлось без происшествий. Правда, благодаря сильному обдуву на сцене Настя едва не осталась без платья. А вот Потап был не прочь в сексуальном танце продемонстрировать свой «накачанный» живот. «Я же раньше в стриптиз-клубе в Житомире танцевал», — не уставал удивлять поклонников своими талантами продюсер и участник дуэта.

Вопрос, в чем выходить на сцену, волнует Потапа и Настю не меньше других артистов.

Для своих московских поклонников они приготовили кое-что особенное. «Сегодня мы первый раз выступаем в Москве с сольным концертом и в новых костюмах. К выбору наших сценических нарядов мы подходим очень ответственно: встречаемся со стилистами, разрабатываем концепцию и решаем, что нам надо», — раскрыла нам еще один секрет Настя. «Помню, свой первый сценический костюм я купил в Америке. Просто у нас все костюмы, которые мне нравятся, шьются на худеньких и маленьких мальчиков, меня этот факт очень расстраивает. А по американским меркам я маленький и худенький мальчик», — смеется Потап.

Выступление артистов длилось больше двух часов. За это время они успели рассказать про жизнь «на районе», о том , что они все-таки не пара, вспомнить про лето и поведать о том, что делать, «если вдруг тебя не станет».

Глядя на Потапа и Настю на сцене, понимаешь, что для них нет ничего невозможного.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог