Андрей Григорьев-Аполлонов: «Жить надо в Сочи!»

На конкурсе "Пять звезд. Интервидение" звездам было не до отдыха.
Инна Фомина
|
11 Сентября 2008
«Иванушки International»: «Здравствуй, Сочи!»
«Иванушки International»: «Здравствуй, Сочи!»
Фото: Елена Сухова

«Здравствуй, Сочи, дом родной!» — громко воскликнул Андрей Григорьев-Аполлонов, зайдя с чемоданами в отель, где жили гости международного конкурса молодых исполнителей «Пять звезд. Интервидение». Эти слова не были преувеличением. Рыжий «Иванушка» родился и вырос в Сочи, а недавно обзавелся недвижимостью на модном российском курорте: «Здесь у меня мама, куча друзей, да и гастроли в Сочи проходят регулярно. Вот я и купил квартиру.

Ирина Аллегрова
Ирина Аллегрова
Фото: Елена Сухова
Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте
Фото: Елена Сухова

И уже почти закончил в ней ремонт». Закинув чемоданы в номера, «Иванушки International» сразу же отправились на репетицию в зал «Фестивальный». «У нас в шоу-бизнесе иногда шутят: «Репетируют бездари, гримируются уроды», — смеялся Андрей, ожидая коллег в холле отеля. — А если серьезно, репетиция для артиста — это святое. Вот у нас вчера было три концерта в разных районах Подмосковья, в том числе один ночной. А в семь утра мы уже отправились в аэропорт. Поэтому очень хочется спать, но мы не можем еще раз не пройти на сцене наш номер». Тут в холле гостиницы появилась Надежда Бабкина. «Ну, как тут мой отель поживает? — с улыбкой оглянулась она по сторонам. — Пресса в последнее время постоянно пишет, что Бабкина скупает сотни гектаров земли в Краснодарском крае и даже целые гостиницы в Сочи. Конечно, приятно, когда люди думают, что у меня такие доходы.

Режиссер-постановщик «Пяти звезд» Андрей Сычев, ведущие Яна Чурикова и Андрей Малахов
Режиссер-постановщик «Пяти звезд» Андрей Сычев, ведущие Яна Чурикова и Андрей Малахов
Фото: Елена Сухова

Но это все неправда. Заявляю официально: у меня есть только московская квартира, дачка в Подмосковье и квартирка на черноморском побережье Болгарии — и все! Кстати, я только что из Болгарии. Мы с невесткой обставляли наши тамошние апартаменты — купили кой-какую мебель, скатерти, покрывала, шторы. А до этого была в Лос-Анджелесе. Мой друг Женя Гор с весны учится в голливудской музыкальной студии. И буквально измучил меня звонками: «Я так соскучился, приезжай». Я поехала и… попала в землетрясение. Зашла в магазин, а там манекены на меня начали падать. Поначалу и не разобралась, в чем дело». Поведав о катаклизме, Надежда Георгиевна отправилась поплавать в бассейне отеля. Выйти к морю, на общественный пляж, Бабкина не решилась — как и остальные звезды. Во-первых, полураздетых знаменитостей, вышедших в народ, тут же атаковали зеваки с фотоаппаратами.

Лариса Долина
Лариса Долина
Фото: Елена Сухова
Жасмин
Жасмин
Фото: Елена Сухова

Во-вторых, многие артисты приезжали в Сочи буквально на несколько часов. И успевали только разместиться в отеле и подготовиться к выступлению. Ведь в эфире Первого канала звезды должны были появиться во всей красе. Ведущий Андрей Малахов с удовольствием демонстрировал свой новый имидж: «Отрастил бородку, потому что сейчас это самый модный мужской «аксессуар». За три недели летнего отпуска она превратилась в весьма окладистую бороду. В Брюсселе зашел в арабскую парикмахерскую чуть-чуть ее подровнять. А мне невзначай ее сильно укоротили». Звездные дамы использовали свои средства воздействия на публику. Кети Топурия из «А’STUDIO» ходила в маечке с большим вырезом. «Ходят слухи, что я сделала операцию по увеличению груди, — смеялась красотка. — И я специально надела такое глубокое декольте, чтобы показать, что у меня все свое, натуральное!»

Александр Цекало и Иван Ургант превратили номер в отеле в рабочий офис (за обсуждением сценария)
Александр Цекало и Иван Ургант превратили номер в отеле в рабочий офис (за обсуждением сценария)
Фото: Елена Сухова

Яна Чурикова вышла на сцену в новых роскошных туфлях на высоченном каблуке. И быстро пожалела об этом — обновка оказалась тесна. Поэтому при первой возможности телеведущая метнулась в гримерку, скинула «испанские сапоги» и с наслаждением переобулась в босоножки без каблука. «Никогда не надеваю «в эфир» неопробованную обувь, — призналась Яна. — Но тут просто не успела разносить туфли — слишком короткой оказалась командировка в Сочи. Такой короткой, что не было времени хотя бы часок понырять с аквалангом или позагорать». А вот другой ведущий — Александр Цекало, наоборот, старательно прятался от палящего солнца: «Я, к сожалению, не загораю, а сгораю. И чтобы не появляться перед телезрителями с красным, обгоревшим носом, никогда не хожу на пляж».

Фото: Елена Сухова
Надежда Бабкина и София Ротару
Надежда Бабкина и София Ротару
Фото: Елена Сухова

Все свободное время Александр проводил в номере гостиницы в компании Ивана Урганта. Телезвезды заперлись в отеле, чтобы в спокойной обстановке обсудить сценарии — и гала-концерта «Пяти звезд», который им предстояло вести, и телепрограммы «Прожекторперисхилтон», которая после летнего перерыва вновь появится в эфире. Пока телемэтры придумывали новые шутки, девушки из группы «Фабрика» готовились к дебюту в качестве телеведущих. «Самым сложным оказалось освоить работу с экраном-суфлером», — призналась Сати Казанова. «А мне трудней всего было не перепутать фамилии конкурсантов, — рассказала Александра Савельева. — Ведь этих исполнителей я не знаю. К тому же у многих такие сложные восточные фамилии. Пришлось зазубрить их, чтобы не ошибиться в прямом эфире». Действительно, в этом году в «Пяти звездах» участвовали артисты из 11 стран СНГ и Балтии (благодаря чему конкурс и получил второе название — «Интервидение»).

Победители конкурса Размик Амян (слева), российская группа «Kvatro» и Тахмина Ниязова
Победители конкурса Размик Амян (слева), российская группа «Kvatro» и Тахмина Ниязова
Фото: Елена Сухова

Международное жюри под руководством Иосифа Кобзона отдало первые премии российскому квартету «KVATRO» и армянскому певцу Размику Амяну. А зрители, голосовавшие эсэмэсками, присудили Гран-при представительнице Таджикистана Тахмине Ниязовой. Но это не означает (как это принято на «Евровидении»), что следующий конкурс пройдет в Душанбе — регламент соревнования еще не утвержден и будет дорабатываться.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог