Директор Ротару рассекретил новогодние гонорары Орбакайте, Валерии и Агутина

В этом году заработки звезд резко снизились.
Олеся Киселёва
|
27 Ноября 2020
Кристина Орбакайте Кристина Орбакайте Фото: @orbakaite_k (Instagram Кристины Орбакайте)

Предновогодний период — самое время для заработков звезд. Но в этом году из-за пандемии всё складывается намного хуже. Неслучайно Валерий Меладзе призвал бойкотировать съемки «новогодних огоньков». Но поддержали его немногие.

Концертный директор Софии Ротару Сергей Лавров признался: такого тяжелого года он не помнит. И даже то, что звезды массово понижают гонорары, не помогает.  Страдают даже артисты первой величины: и Филипп иркоров, и Кристина Орбакайте, и Ирина Аллегрова, и Николай Басков

К примеру, раньше Кристина Орбакайте, Валерия, Леонид Агутин и Анжелика Варум получали за выступления на частных праздниках в районе трех с половиной миллиона рублей. Сейчас они сократили сумму вдвое.

«Да, теперь их можно пригласить за два миллиона рублей, – подтверждил Сергей Лавров «Собеседнику». – Они это сделали, чтобы хоть что-то получить. Но спроса нет. Есть и такие, кто не стал понижать гонорар. «Ленинград» со Шнуром как просили 150 тысяч евро за выступление, так и просят. Но очередь к ним не стоит».

С весны у большинства звезд в России не было концертов. Особенно тяжело пришлось тем, кто зарабатывал только выступлениями или не имел возможности часто гастролировать. А теперь рухнули и надежды и на новогодние корпоративы — их разрешили проводить только до 23 часов. Заказчики отказываются от «огоньков» из опасения заразиться коронавирусом, хотя звезды и не против сдавать тесты перед выступлением.

Ума Турман (Uma Thurman) Ума Турман (Uma Thurman) актриса
Все о звездах

Биографии знаменитостей, звёздные новости , интервью, фото и видео, рейтинги звёзд, а также лента событий из микроблогов селебрити на 7days.ru. Воспользуйтесь нашим поиском по звёздным персонам.