«Не одна Загитова»: Кто еще из ведущих «Ледникового» не справлялся с ролью

Чем не устраивали публику другие ведущие?
Алиса Сушкина
|
02 Декабря 2020
Алексей Ягудин и Алина Загитова Ведущие шоу — Алексей Ягудин и Алина Загитова Фото: Максим Ли

Как только ни называли Алину Загитову, ставшую соведущей Алексея Ягудина в «Ледниковом периоде» Первого канала. «Зажатый ребенок», «Недоучка», «Скучная»… Такие мнения оставляют недовольные поклонники популярного телешоу. Сегодня стало известно, что идейный вдохновитель проекта Илья Авербух постепенно сокращает экранное время олимпийской чемпионки. Связано это с тем, что Алина достаточно часто теряется во время бесед с участниками проекта, запинается… Соведущий спортсменки Алексей Ягудин за нее горой. Он часто приходит на помощь в трудных ситуациях во время съемок, а давая интервью журналистам, неизменно отмечает успехи девушки.

Не ставит крест на фигуристке и сам Авербух, он решил поменять для нее формат. Например, она появится в финале конкурса с ярким номером. Причем ставит его именно прославленный тренер.

Стоит заметить, что фразы: «Поставьте нормальную телеведущую», «Двух слов связать не может», «Скучная и зажатая» — звучат далеко не в первый раз и не только в отношении Загитовой. Это происходило и раньше. И не один раз.

Заворотнюк не снискала любовь телезрителей

Анастасия Заворотнюк и Марат Башаров Анастасия Заворотнюк и Марат Башаров ведущие шоу «Ледниковый период» Фото: ИТАР-ТАСС

В свое время далеко не всем нравилась в качестве ведущей Анастасия Заворотнюк, составившая пару Марату Башарову. Хотя, казалось бы, актриса, которая на сценической речи, в отличие от Загитовой, как говорится, «собаку съела», должна была быть в телевизионном шоу более чем органична. Но нет. Настю бесконечно ругали за специфический говор, который столь же был уместен в «Моей прекрасной няне», сколько не уместен на проекте.

Дело закончилось тем, что Настю попросту убрали из «Ледникового». Одной из причин называлось то, что накануне запуска нового сезона Авербух узнал рейтинг другой программы, где роль ведущей была отдана актрисе. И он был, к сожалению, крайне низок.

Называлась и другая причина: открытие Заворотнюк катка в Ялте. Анастасия регулярно приглашала подопечных тренера, и они нередко срывали запланированные по программе выступления. Позже, однако, Анастасия вновь стала ведущей «Ледникового» в паре со своим мужем Петром Чернышевым, отношения с которым начались именно во время съемок шоу, когда актриса была одной из его участниц. Но, как повествует один анекдот, «ложки нашлись, а осадочек остался».

От Аллы Михеевой хотели остроты

Алла Михеева, Максим Маринин Алла Михеева и Максим Маринин Фото: Елизавета Карпушкина

Если в случае Заворотнюк причина так и не была озвучена Авербухом, то по поводу Аллы Михеевой он высказывал свои претензии достаточно открыто и твердо. Заключались они в том, что он позвал Аллу в качестве соведущей со строго определенной  целью.

Илье очень импонировал «острый репортаж» Михеевой в шоу «Вечерний Ургант». Такого же поведения он ждал от телеведущей и на съемках «Ледникового».  

Не дождался. «Мне мало, чтобы она просто брала чёткие атмосферные интервью у участников после выступления. Алла — королева «острого» репортажа, вопросов, которые выбивают из колеи и раскрывают человека с другой стороны. Я именно этого жду и хочу от неё. Сначала она, проникнувшись уважением и состраданием к ребятам, которые старались, разучивали номера, преодолевали волнение, перешла на вопросы общего характера. Спрашивала у ребят: «Как дела, как себя чувствуете?» и т.д. Этого мне не нужно. В процессе съёмок мне приходилось направлять её, разговаривать, анализировать ошибки», — рассказывал Илья во время интервью.

Впрочем, впоследствии Илья говорил, что Алла всему научилась, хвалил ее, называл «украшением». Однако в следующем сезоне проекта Михеева почему-то не появилась.

Пожалуй, устраивала зрителей лишь одна телеведущая – Ирина Слуцкая. Она оставила работу на проекте по весьма уважительной причине – готовилась стать мамой. Ирина участвовала в нескольких сезонах шоу и очень нравилась зрителям. Олимпийская чемпионка оказалась прекрасной ведущей: естественной, веселой и живой. Решение не участвовать в проекте она приняла сама, сосредоточившись на других, более важных для нее вещах. Об этом не устают сокрушаться телезрители.

Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch) Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch) актер театра
Все о звездах

Биографии знаменитостей, звёздные новости , интервью, фото и видео, рейтинги звёзд, а также лента событий из микроблогов селебрити на 7days.ru. Воспользуйтесь нашим поиском по звёздным персонам.