Как делать снежинки из бумаги

Окунемся в атмосферу предстоящего праздника и познакомимся с отличными идеями изготовления снежинок из бумаги.
Надежда Абрамова
Фото: LEGION-MEDIA

Красивые снежинки из бумаги – привычный символ новогоднего праздника. В природе снежинки неповторимы. Также неповторимы и украшения, которые можно сделать своими руками из самых простых материалов.

Большое количество снежинок из бумаги можно сделать быстро, если вы запаслись нужным количествам материала, карандашом и ножницами.

На изготовление одной снежинки уйдет всего пара минут.

Лист А4 сложите по диагонали. После этого останется лишняя полоса, которую нужно отрезать. Получившийся квадрат сложите так, чтобы у вас получился треугольник. 

Полученную заготовку сложите еще три раза и нанесите на нее рисунок будущей снежинки.

Видов рисунков существует большое множество. Они представлены в готовых шаблонах, как например, здесь.

Но также можно фантазировать и делать рисунки по своему вкусу.

Фото: LEGION-MEDIA

Самый простой и быстрый вариант изготовления снежинки: сложим квадратный лист бумаги по диагонали, найдем середину и отметите ее карандашом. Теперь к середине завернем уголки треугольника к отметке. На полученную заготовку можете нанести узор по шаблону и тот, который вам по душе. Прорезав бумагу, разверните вашу работу и посмотрите, насколько интересным может быть фантазийный рисунок.

Чтобы снежинка имела особенно тонкий и необычный рисунок вам потребуется использовать не ножницы, а канцелярский нож, чтобы прорези получились особенно отчётливыми. Принцип изготовления ажурной снежинки такой, что и в предыдущем варианте. 

Объемные 3D снежинки смотрятся весьма оригинально и как отдельные новогодние украшения, так и в виде гирлянды. Прикрепив несколько объемных гирлянд в помещении, вы можете получить эффект снегопада. При использовании цветных и светящихся материалов эффект будет усилен в несколько раз.

Для работы над объемной снежинкой понадобятся бумага (цвет произвольный), ножницы и клей.

Для начала сделаем несколько заготовок. Для самой простой объемной снежинки потребуется вырезать и склеить 3 одинаковых образца.

Чтобы рисунок повторялся точно, сделайте первую заготовку, а после того по ней вырейзайте остальные.

Получившиеся элементы сложите по диагонали. Одну сторону первой снежинки склейте с половиной другой. Далее оставшуюся сторону второй склейте с половиной третьей. Последние стороны склейте друг с другом. По такому принципу объем снежинки можно увеличить, добаляя в нее новые элементы. Их может 5 или 8, как пожелаете. Главный принцип – точно повторить рисунок каждой снежинки, тогда она будет выглядеть просто великолепно.

Фото: LEGION-MEDIA

При помощи бумажных полосок можно изготовить достаточно необычную по форме снежинку, которая будет выгодно отличаться своей оригинальностью.

Тонкие полоски одинаковой длины и ширины (лучше брать 1-1,5 см шириной) нарежем из цветной или белой бумаги хорошей плотности.

Готовые полоски сложим крест – накрест по 3 штуки и в центре закрепим стиплером, можно скрепкой. Получится объемная снежинка с лепестками, в центр которой можно добавить украшение на выбор.

Еще можно скрепить полосы в центре, а края полосок «завить», намотав их на обыкновенный карандаш. Посмотрите, как это красиво!

Простой и оригинальный способ изготовления снежинки – снежинка из листа гармошкой.

Лист, из которого будет изготавливаться снежинка, сложите гармошкой.  Получившийся лист сложите пополам и нанесите любой узор, который вам нравится. По нанесенному контуру сделайте прорези и разверните ваш лист – снежинка готова! Остается лишь склеить края и найти украшению подходящее место.

Елочные украшения в наши дни весьма разнообразны. Но место снежинки среди них останется всегда особенным. Снежинки просты в изготовлении, их делают самых разных форм и видов. Надеемся, что те нехитрые способы, о которых мы рассказали сегодня, позволят вам погрузиться в мир этих замечательных украшений и найти для себя подходящие идеи.

Джулия Робертс (Julia Roberts) Джулия Робертс (Julia Roberts) актриса
Все о звездах

Биографии знаменитостей, звёздные новости , интервью, фото и видео, рейтинги звёзд, а также лента событий из микроблогов селебрити на 7days.ru. Воспользуйтесь нашим поиском по звёздным персонам.