Не скучное застолье на Новый год

24 Декабря 2019

Новый год — это отличное время, чтобы встретиться с родными и близкими. Долгие праздничные выходные — это прекрасный повод для личных встреч и уютных посиделок. Если привычные подарки вам уже надоели, подарите друзьям настольные игры, ведь это не только отличный презент, но и повод вместе весело провести время!

Чтобы было легче сориентироваться в многообразии настольных игр, мы вместе с издательством Hobby World подготовили для вас подборку настольных игр. Подойдет как начинающих настольщикам так и искушенным игрокам, от самых маленьких до самых взрослых. 

Взрывные котята

«Взрывные котята»  – это нашумевший карточный хит, который влюбил в себя людей по всему миру. 

Фото: предоставлено Пресс-службой

Игра крайне проста в освоении  и отличается уникальным дизайном, вы точно влюбитесь в этих прекрасных рисованных котят! Веселое времяпровождение гарантировано.

Catan (Колонизаторы)

Живой классикой «Колонизаторы» стали за счёт оригинального, продуманного и дружелюбного игрового процесса, в котором игроки выступают в роли мирных поселенцев, осваивающих остров Катан. 

Фото: предоставлено Пресс-службой

Игровой процесс уникален, но между тем достаточно прост и увлекателен, что делает из «Колонизаторов» замечательную семейную игру! В роли поселенцев, заселяющих остров Катан, вам предстоит ощутить на себе настоящую жизнь колонизатора: добывать ресурсы, строить посёлки, города и дороги, защищаться от разбойников, торговаться с соседями.

Каркассон 

Настольная игра «Каркассон» пользуется славой одной из лучших настольных игр мира. Залог успеха в простых правилах, в многообразии партий, в их небольшой продолжительности, в отсутствии открытой конфронтации между игроками. 

Фото: предоставлено Пресс-службой

Осваивайте территорий вокруг Каркассона, исследуйте окрестные земли, и берите под контроль дороги, захватывайте пахотные угодья, стройте города и монастыри. 

Манчкин  

«Манчкин» — веселая пародия на классические ролевые игры. Вот только вместо вдумчивого отыгрыша ролей и исследования мира  настоящих манчкинов интересуют только три вещи: мочить монстров, хватать сокровища и подставлять друзей!

Фото: предоставлено Пресс-службой

Стремясь к заветному 10-му уровню игроки будут проявлять чудеса изобретательности и дипломатии, бродя по подземельям, выбирая круткие шмотки для своих персонажей и кидая проклятия в незадачливых соперников.

Ticket to Ride  

Еще одна отличная семейная игра. Любителям путешений и цветных вагончиков предстоит испытать на себе роль железнодорожного магната. 

Фото: предоставлено Пресс-службой

Эта увлекательная игра предлагает захватывающее путешествие из дождливого Эдинбурга в солнечный Константинополь.

Солнечная долина 

Целые поля подсолнухов окружают скалы, на полях красуются уютные домики, а недалеко от них пасутся забавные и добрые овечки. Для удобства местных жителей, все участки соединили железными дорогами. 

Фото: предоставлено Пресс-службой

Казалось бы, жить здесь – как в сказке, как будто мир нарисован... И вы не ошибетесь, именно такой мир вам и предстоит нарисовать собственными руками в этой замечательной настольной игре!

Хадара 

Приготовьтесь вершить историю целого государства! На протяжении целых трёх эпох именно вы станете ответственными за все взлеты и падения своей цивилизации. 

Фото: предоставлено Пресс-службой

Чем она запомнится, какой останется в мировой истории? Воинственной державой, центром культуры, экономической столицей? Или может быть всем сразу? Всё зависит только от вас!

Место преступления 

«Место преступления» – это уникальная на сегодняшний день настольная игра, которую можно отнести к кооперативным детективным играм. 

Фото: предоставлено Пресс-службой

В этой игре вам предстоит взять на себя роли лондонских судебных экспертов и раскрыть несколько закрученных и остросюжетных дел… и в этом деле вам поможет специальное приложение для планшетов и смартфонов, которое дополнит привычные игровые компоненты и игровой процесс частичкой виртуального мира. 

Соображарий 

Сколько животных начинающихся на букву «К» вы знаете? Сможете ли за минуту назвать самое длинное слово на букву «Б»? А сколько товаров из супермаркета слов на букву «Ц» вы сможете вспомнить? 

Фото: предоставлено Пресс-службой

Настольная игра «Соображарий» заставит вас задуматься! Она прекрасно подойдет для шумных вечеринок или тихих семейных вечеров. Вспоминайте самые неординарные слова и победа будет в вашем кармане!

Черепашьи бега

Всем известно, что Черепахи очень не любят спешить, но иногда даже им приходится побегать...за лакомым кусочком сочной капусты, например! И уж тем более, когда до неё лапкой подать, а в панцирь дышат такие же упорные любители свежей зелени! 

Фото: предоставлено Пресс-службой

Тут начинаются настоящие «Черепашьи бега»! Однако, черепашки быстро устают и непременно воспользуются шансом прокатиться верхом на товарище. Правда, кто знает, куда Вас занесет такая поездочка? Можете представить, что творится на нашем импровизированном гоночном треке? Правильно, веселье!

Вредят ли детям компьютерные игры?
Да, родители должны запрещать играть подросткам
273
16%
Да, родители должны ограничивать игры
1066
61%
Нет, вред компьютерных игр сильно преувеличен
408
23%
Екатерина Вилкова Екатерина Вилкова актриса кино и театра
Все о звездах

Биографии знаменитостей, звёздные новости , интервью, фото и видео, рейтинги звёзд, а также лента событий из микроблогов селебрити на 7days.ru. Воспользуйтесь нашим поиском по звёздным персонам.