Любовный гороскоп на 2020 год

Астролог Инна Любимова рассказывает о перспективах знакомств, развития отношений и брака для каждого знака зодиака.
30 Декабря 2019
«Их благословили звезды»: идеальные пары знаков зодиака, которые будут счастливы вместе. фото «Их благословили звезды»: идеальные пары знаков зодиака, которые будут счастливы вместе Фото: LEGION-MEDIA

Нас ожидает год Белой Металлической Крысы. Хозяйка года — животное домовитое, хозяйственное, и потому в 2020-м интересы многих людей будут сосредоточены на материальных вопросах. Все в дом, все в семью — станет девизом для многих. Кроме того, люди активно будут завязывать отношения, вступать в браки и рожать детей.

И это прекрасная новость, вот только даты для важных событий в високосный и богатый на затмения год стоит выбирать особенно внимательно. И если ребенок обычно сам решает, когда появиться на свет, то с днем свадьбы все же лучше определиться с учетом астрологических рекомендаций.

Не рекомендуется вступать в брак в периоды ретроградного Меркурия, которые пройдут с 7.02 по 30.03, с 6.10 по 19.11, с 10.06 по 26.07. В первую очередь, сам процесс пойдет не так: вы забудете кольца, ведущий потеряет сценарий или потеряется вовсе, может сломаться аппаратура или не устоять свадебная арка под порывом ветра, и т.д.

И в целом ваши ожидания от семейной жизни не совсем оправдаются. Скорее всего, неприятные сюрпризы не заставят вас развестись, но выбор более благоприятной даты все же убережет вас от излишних переживаний и разочарований.

Такое же развитие событий звезды сулят бракам, заключенным в период ретроградной Венеры, который пройдет с 03.05 по 28.06. В этом году нас ждет сразу три коридора затмений: 2.01.2020 — 17.01.2020 с лунным затмением 10 января; 29.05.2020 — 12.07.2020 с лунным затмением 5 мая и 5 июля и солнечным затмением 21 июня; 23.11.2020 — 21.12.2020 с лунным затмением 30 ноября и солнечным затмением 14 декабря.

Как профессиональный астролог, я не рекомендую играть свадьбы в коридоры затмений — это вообще не самое лучшее время для любых судьбоносных событий. Но при этом хочу напомнить, что натальная карта каждого человека со всеми благоприятными и неблагоприятными периодами строится сугубо индивидуально, буквально по секундам, и то, что не подходит почти всем, для кого-то может быть лучшим выбором.

Инна Любимова, профессиональный астролог, основатель Школы Астрологии Инна Любимова, профессиональный астролог, основатель Школы Астрологии Фото: из личного архива И. Любимовой

Овен (21 марта — 20 апреля)

Овнов ждет во всех смыслах потрясающий год — происходящие в вашей жизни события заставят вас поволноваться, а иногда даже потрястись от переживаний, но зато итог всех этих пертурбаций будет просто невероятным. Огромного внимания потребуют личные отношения, если вы в поиске того самого, единственного, смело рассчитывайте на успех и ловите момент: февраль, апрель, август, октябрь и декабрь предоставят достаточно шансов для этого. Ваша привлекательность для всех будет поистине магнетической, останется только выбрать самого подходящего партнера. Март, июнь и ноябрь потребуют от вас понять, насколько имеющиеся отношения вам дороги. Если да, развивайте в себе такие качества как терпение и умение вести дипломатические переговоры. А вот новые знакомства в это время лучше не заводить, лучше обратите свой взор на другие сферы жизни.

Телец (21 апреля — 21 мая)

Тельцы, этот год просто создан для того, чтобы вы наладили свою личную жизнь и получили в любовной сфере максимум желаемого. Вселенная невероятно благосклонна к вам, препятствия устраняются сами собой, да так, что вы даже заподозрить не успеваете их наличие. Уже в начале года вы можете отправиться в поездку, и чем дальше от дома, тем выше шансы, что вы встретите свою любовь. Безмятежность и гармония первых месяцев 2020-го могут быть слегка нарушены в марте, но уже в апреле все вновь наладится. Постарайтесь за этот короткий промежуток времени не наломать дров со свойственной вам эмоциональностью. Пусть перемены в личной жизни будут счастливыми!

Близнецы  (22 мая — 21 июня)

Близнецов может расстроить начало года, личные отношения заставят поволноваться. Думая о них, вы будете терзаться вечными философскими вопросами, вроде «кто виноват?» и «что делать?». Но звезды рекомендуют не зацикливаться на часто надуманных негативных переживаниях, а использовать кризис как отправную точку роста. Возможно, сложности вам с партнером суждено пережить лишь для того, чтобы решить застарелые проблемы, о которых вы ранее молчали, и стать еще ближе друг другу. Если же вы пока в поиске, то апрель, июнь и ноябрь с большой долей вероятности порадуют вас массой возможностей это изменить. Отношения будут развиваться бурно, так что, познакомившись весной, летом вы наверняка махнете в совместный отпуск за романтикой и страстью. В ожидании судьбоносной встречи «прокачайте» свои сильные стороны: внешнюю привлекательность и эрудицию, которая делает вас желанной собеседницей.

Рак (22 июня — 22 июля)

Раки, если личная жизнь вас последнее время печалила, готовьтесь, что скоро ваши эмоции кардинально изменятся: звезды сулят вам небывалый успех в личной жизни. Правда, для этого придется все же приложить некоторые усилия. Расширяйте круг знакомств, не отказывайтесь от приглашений на вечеринки и воспринимайте свидания как возможность приятно провести время, а не как последний шанс, и тогда все наладится. Обратите внимание на тех, с кем вы уже знакомы, сходите на вечер встречи выпускников и, в конце концов, согласитесь попить кофе с бывшим. Кто знает, возможно, человек из прошлого станет вашим будущим. Особенно велика вероятность такого поворота в марте и в декабре. Если вы в отношениях, постарайтесь внести в них яркость и некую изюминку. Будет лучше, если для этого вы с партнером вместе уедете подальше от забот и хлопот.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы, в первой половине года наслаждайтесь личной жизнью, для этого у вас есть абсолютно все — и, в первую очередь, безграничная любовь и обожание партнера. Только не принимайте это как должное, ведь в отношениях важен взаимный и равноценный обмен энергиями. В марте и апреле постарайтесь быть особенно деликатны и тактичны, даже если вам есть, в чем упрекнуть избранника. Словом можно ранить очень больно. Если же вы свободны, звезды рекомендуют вам подойти к выбору партнера максимально осознанно. Составьте список качеств, которыми должен обладать ваш избранник, и оглядитесь по сторонам: возможно, что ваш мужчина давно вам знаком.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девы, если перемены в жизни давно назрели, то смело решайтесь исправить то, что можно, и расставайтесь с остальным. Это касается абсолютно всех: в отношениях вы или в поиске, январь, май и август будут отмечены в истории 2020-го как самые богатые на события и эмоции месяцы. Свободным Девам однозначно стоит на это время стать чуть более легкомысленными, чаще выходить в свет и смелее флиртовать. Будьте уверены, ваша судьба совсем рядом, так дайте же ей шанс заметить себя. А если вы уже встретили любовь, используйте первую половину года для укрепления отношений. Вторая половина года менее перспективна, но если вы будете слушать не только сердце, но и разум, то все будет вполне благополучно.  

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весы, ваша природная склонность сомневаться в своем выборе в новом году проявит себя во всей красе, и, надо сказать, причины для этого найдутся. Главным объектом переживаний будет ваш избранник: как никогда раньше, вы будете задаваться вопросом, а тот ли это человек, с которым вы хотите провести всю жизнь, деля радости и печали. Звезды рекомендуют вам принимать решения взвешенно, насколько это возможно, и работать над ними, не отдавая эту почетную обязанность партнеру целиком и полностью. Особенно важно воспользоваться этим советом во второй половине года, с июня по декабрь. Помните, что за бурными выяснениями отношений всегда следуют сладкие примирения, и постарайтесь сохранить свою любовь!

Скорпион (23 октября — 22 ноября)

Скорпионы, если вы в поиске, то совсем скоро он увенчается успехом, о котором вы даже не помышляли.  Ближе к лету, скорее всего в июне, произойдет судьбоносное знакомство, которое изменит вашу жизнь. Вы наконец-то получите все, чего так не хватало: внимания, нежности, подарков и сюрпризов будет более чем достаточно. А вот Скорпионов в паре ждет весьма яркое начало года, которое запомнится не всегда положительными, но, тем не менее, яркими эмоциями. Возможно, что чувства слишком выйдут из-под контроля, и в апреле вам даже захочется отдохнуть: от переживаний и от самого партнера. Даже в самых острых ситуациях не сжигайте мосты, а аккуратно ставьте на паузу и будьте готовы идти на уступки, если хотите все же сохранить отношения.

Стрелец (23 ноября — 22 декабря)

Стрельцы, вы привыкли жертвовать собой ради партнера, но это будет самым лучшим способом все испортить в 2020-м. Звезды говорят, что вам нужно внимательнее прислушиваться к собственным желаниям и выполнять в первую очередь их, а уже потом угождать партнеру. К своей природной сущности можете вернуться только лишь после того, как убедитесь, что намерения избранника чисты, а чувства искренни. Причем, данная рекомендация касается как Стрельцов свободных, только вступающих в отношения, так и тех, кто дано и прочно связан семейными узами. Возможно, июнь заставит вас попереживать, но не расстраивайтесь, уже с июля и до окончания года волнения сменятся абсолютной гармонией и только приятными эмоциями.

Козерог (22 декабря — 21 января)

Козероги, 2020-й год сполна вознаградит вас за терпение и принесет вам исполнение всех желаний в любви! Сбудется все, о чем вы мечтали: свободные встретят свою любовь, влюбленные откроют друг другу свои чувства, холостые радостно пойдут под венец, а семейные станут родителями. Важно, чтобы вы четко знали, к чему стремиться – ведь именно вам звезды доверили руководить ситуацией и — немного — своим партнером. Постарайтесь быть деликатными и мягкими,  чувствуйте момент, когда нужно дать избраннику свободы, а когда надавить на него посильнее, в общем, правьте железной рукой в бархатной перчатке, и все получится. Ваш мужчина будет только благодарен вам за то, что ответственность за двоих в этом году вы возьмете на себя.

Водолей (21 января — 20 февраля)

Водолеи, не теряйте времени, уже с первых дней января вы можете легко ухватить удачу за хвост. Зима однозначно будет радостной и богатой на приятные события в личной жизни, а вот март может быть отмечен ссорами. Вам может казаться, что партнер нарочно провоцирует вам на выяснение отношений, но — вот сюрприз — он будет думать то же самое. Сохраняйте хладнокровие, берегите нервы и ваши отношения. Свободным Водолеям абсолютно ничего не помешает встретить свою любовь, но все-таки пусть она будет со второго, а не с первого взгляда. Сначала присмотритесь, потом открывайте свое сердце — так вы гарантировано убережете себя от разочарований. А вот с желанием кардинальных перемен в жизни лучше быть осторожнее. Принимая серьезные решения, старайтесь смотреть на ситуацию с разных сторон и думать не одним днем.

Рыбы (20 февраля — 20 марта )

Рыбы, буквально весь год у вас будут порхать бабочки в животе. Вас ждет абсолютно счастливый, легкий и романтичный период в отношениях с избранником. Даже если возлюбленного пока нет на горизонте, будьте уверены, он скоро появится. Особенно хороши будут март, июль, октябрь и ноябрь. Не сидите дома, чтобы не упустить важное знакомство. А уж тем, кто в отношениях, тем более будет радостно и приятно: отправляйтесь с партнером куда-нибудь подальше от всех, чтобы сосредоточиться только друг на друге и вашей любви, а если такой возможности нет, займитесь созданием уюта в вашем семейном гнездышке. Мужчина наверняка оценит ваши старания и ответит вам вниманием, нежностью и страстью.

Лунный календарь на неделю с 30 декабря по 5 января
Лунный календарь на неделю с 30 декабря по 5 января
ПОДРОБНЕЕ
Вредят ли детям компьютерные игры?
Да, родители должны запрещать играть подросткам
273
16%
Да, родители должны ограничивать игры
1066
61%
Нет, вред компьютерных игр сильно преувеличен
408
23%
Миранда Керр (Miranda Kerr) Миранда Керр (Miranda Kerr) супермодель
Все о звездах

Биографии знаменитостей, звёздные новости , интервью, фото и видео, рейтинги звёзд, а также лента событий из микроблогов селебрити на 7days.ru. Воспользуйтесь нашим поиском по звёздным персонам.