Премьеры месяца

«Главное — не бояться!» и вы узнаете «Как выйти замуж за миллиардера» и построить «ПираМММиду».
Ольга Маршева
|
01 Апреля 2011
Кадр из фильма «Главное – не бояться!»
Кадр из фильма «Главное – не бояться!»
Фото: KINOPOISK.RU

«Главное — не бояться!»

США
Режиссер Николь Кассель
В ролях: Кейт Хадсон, Гаэль Гарсия Берналь, Вупи Голдберг, Люси Панч
Романтическая трагикомедия. Чего уж там скрывать — это романтическая комедия о девушке, у которой рак кишки в неоперабельной стадии. Да, именно так. Но девушка не унывает, потому что ее регулярно навещает Бог с внешностью Вупи Голдберг и лечащий врач с внешностью Гаэля Гарсии Берналя. Встречи с Богом воодушевляют, хотя с Берналем

конечно же встречаться интереснее.

Но это, как мы понимаем, ненадолго. Рак становится болезнью молодых — и на эту тему снимается все больше фильмов. К примеру, «Мой ангел-хранитель» с Камерон Диас в роли мамы больной лейкемией девочки. Или «Не сдавайся» Гаса Ван Сента. На этот раз нам предлагают комедию — большая часть шуток крутится вокруг химиотерапии и походов в туалет (еще раз вспомните диагноз героини). Заряд хорошего настроения пригодится в любом случае, главное — не бояться!

«Как выйти замуж за миллиардера»

Великобритания — Германия — Австрия
Режиссер Фил Трэйлл
В ролях: Фелисити Джонс, Эд Уэствик, Билл Найи, Брук Шилдс
Комедия. Незамысловатая, но милая комедия про то, как 19-летняя скейтбордистка катается на горках судьбы.

Кадр из фильма «Как выйти замуж за миллиардера»
Кадр из фильма «Как выйти замуж за миллиардера»
Фото: KINOPOISK.RU

Сначала ее влечет вниз (смерть мамы, работа в дурацком фастфуде, забота о папе-неудачнике). Потом подбрасывает вверх (место служанки в роскошном шале на альпийском курорте). Подобная работа может иметь свои прелести, если у хозяина-миллиардера есть симпатичный сын, неравнодушный к спорту и девушкам. То, что главная героиня с легкостью меняет скейтборд на сноуборд, не должно вас смущать, не это главное. Главное — это старая добрая сказка про Золушку, которая может получить своего принца хоть во дворце, хоть на зимнем курорте. И Золушка очень убедительная — у Фелисити Джонс внешность девушки из соседнего подъезда, что в подобных фильмах большой плюс.

«ПираМММида»

Россия
Режиссер Эльдар Салаватов
В ролях: Алексей Серебряков, Петр Федоров, Федор Бондарчук, Екатерина Вилкова
Драма. История «того самого» Сергея Мавроди. Вы, конечно, помните рекламную кампанию, рассчитанную, как кажется сейчас, на идиотов: «Леня Голубков купил жене сапоги...» Но в таком случае идиотами были все мы. И почему, собственно, в прошедшем времени? В наше время «ПираМММида» кажется не менее актуальной. И желающих поучаствовать в новом лохотроне в стиле МММ — сколько угодно. Так что герой Федора Бондарчука, заинтересованно разглядывающий макет Останкинской башни («Продается?»), выглядит вполне современно. Как и жулик, прикрывающийся громкими фразами

про Родину («Я Россией не торгую»).

У представителей власти нервный тик начинается только тогда, когда главный герой Мамонтов (так зовут в фильме организатора пирамиды) начинает метить слишком высоко…

«Гениальный папа»

США
Режиссер Трент Купер
В ролях: Кевин Спэйси, Хитер Грэм, Камилла Белль, Вирджиния Мэдсен
Комедия. Гениальный папа (Спэйси) изобретает товары для «Магазина на диване». Но один из придуманных им тренажеров дает сбой, и вместо обещанных кубиков пресса клиенты получают вторую группу инвалидности. Папа отправляется за решетку, жена уходит, дочка становится совсем взрослой и компании папы теперь предпочитает компанию стерв-феминисток. Режиссер Трент Купер соединил все самые модные тренды и лица — феминизм, лесбиянок, Кевина Спэйси и Камиллу Белль (супермодель и лучшую подругу Маши Шараповой).

Кадр из фильма «Гениальный папа»
Кадр из фильма «Гениальный папа»
Фото: ART PICTURES

Так что просто расслабьтесь и получайте удовольствие — примерно тот же способ релаксации, кстати, предлагает и «Магазин на диване».

«Криминальная фишка от Генри»

США
Режиссер Малколм Венвилль
В ролях: Киану Ривз, Вера Фармига, Джеймс Каан, Петер Стормаре
Криминальная комедия. Генри сидит в придорожной будке, взимая пошлину с проезжающих по платной автостраде, и эмоций у него, как у автомата, абсолютный ноль. Бывший одноклассник втягивает его в ограбление банка, разумеется, закончившееся для героя фильма очень плохо. И вот уже Генри в одиночку мотает четырехлетний срок.

Кадр из фильма «Криминальная фишка от Генри»
Кадр из фильма «Криминальная фишка от Генри»
Фото: ПАРАДИЗ

Заключение его не тяготит, тем более что возвращаться некуда: жена сбежала, а на работе Генри заменили настоящим автоматом. Но сокамерник подкидывает идею: Генри нужно еще раз взять тот же банк — по закону за одно и то же преступление дважды не сажают. Подкоп возможен только через театр, где ставят «Вишневый сад» Чехова. Бывший арестант получает роль (кажется, Лопахина), цепляет окладистую фальшивую бороду и идет «на дело»... Генри заставляет вспомнить другого артиста с криминальной жилкой — Юрия Деточкина, героя отечественной культовой картины «Берегись автомобиля». Он хоть и нарушает закон, но очень хороший человек, что с точки зрения авторов фильма гораздо важнее.

Кадр из фильма «Рио»
Кадр из фильма «Рио»
Фото: ФОКС

«Рио»

Бразилия — Канада — СШA
Режиссер Карлос Салданья
Роли озвуч.: Энн Хатауэй, Джесси Айзенберг
Анимационный. Домашний попугай по кличке Голубок волею случая обретает свободу. Свобода ему не нравится, тем более что он даже не умеет летать. Но к нему прикрепляют симпатичную самочку, которая уверенно движется к цели — Рио-де-Жанейро, где пляжи Копакабаны, разноцветное мороженое, статуя Христа и танцующая ламбаду Жизель Бундхен. «Рио» — это фейерверк красок, альбом с открытками про жаркую страну, мечта Остапа Бендера. А для Карлоса Салданьи еще и личное воспоминание: в свое время бразилец уехал в Штаты, чтобы снимать там мультфильмы про совсем иной климат. «Ледниковый период» — его рук дело. Человек, так

гениально нарисовавший саблезубую белку, не мог ошибиться и с попугаями.

«Мастер и Маргарита»

Россия
Режиссер Юрий Кара
В ролях: Виктор Раков, Анастасия Вертинская, Валентин Гафт, Александр Филиппенко
Экранизация.

Кадр из фильма  «Мастер и Маргарита»
Кадр из фильма «Мастер и Маргарита»
Фото: ЛЮКСОР

В свое время Коппола считал, что над его фильмом «Апокалипсис сегодня» довлеет проклятие. Съемки растянулись, бюджет увеличился, актеры выходили из строя один за другим, тайфун разрушил декорации… У нас тоже есть свой «Апокалипсис», и имя ему — «Мастер и Маргарита». Многострадальный фильм Юрия Кары сняли еще 17 лет назад, но так и не показали зрителю. Проблема на самом деле была в деньгах, но это же «Мастер и Маргарита», особый роман. Первый мистический.

Не обошлось, видимо, без вмешательства высших сил. Надо отдать режиссеру должное, он собрал фантастический актерский состав. Музыку написал сам Альфред Шнитке, а съемки велись именно в тех местах, о которых писал Булгаков. Это очень тщательная экранизация, но специфическую атмосферу 90-х выветрить из нее, к сожалению, так и не удалось. Возможно, во всей этой ситуации с фильмом следовало послушать Воланда: зачем гнаться по следам того, что уже давно окончено?

«Вкус ночи»

Германия
Режиссер Дэннис Ганзель
В ролях: Каролина Херфурт, Нина Хосс, Дженнифер Ульрих, Анна Фишер
Мелодрама/хоррор. Циничный ответ «Сумеркам». Лена — асоциальный подросток, которая спит где придется и зарабатывает на жизнь мелким воровством.

На вечеринке Лена знакомится с Луизой — девушкой из высшего общества, совершенно лишенной комплексов. После ночи любви Лена просыпается уже причащенной — теперь она не выносит солнечного света, не видит собственного отражения в зеркале и чувствует особый аппетит к свежей человеческой крови. Но есть и плюсы: она ведет роскошную жизнь и мотается в Париж на шопинг... Если Эдвард Каллен пил кровь из суррогата, немецким фройляйн подавай стопроцентно натуральный продукт. Так что девушкам со слабыми нервами лучше поберечь себя — тем более что через каких-то полгода выйдут «Сумерки. Сага. Рассвет».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог