«Мне пришлось пережить землетрясение!»

Ирина Безрукова рассказала о съемках в новом фильме.
Ирина Безрукова
|
13 Февраля 2016
Фото: Пресс-служба Ирины Безруковой

Мне ни разу в своей обычной жизни не довелось пережить землетрясение. Кто бы мог подумать, что все-таки придется с этим столкнуться. Нет, не волнуйтесь, со мной все в порядке! Просто сейчас я играю в новом проекте продюсера Рубена Дишдишяна и режиссера Сарика Андреасяна «Землетрясение». Они воссоздали события, происходившие во время катастрофы в 1988 году в Армении. Это первый фильм-катастрофа такого уровня в нашей стране!

Сейчас я помогу вам представить, что происходит на съемочной площадке. Повсюду цементная пыль. В дыму почти ничего не видно. Слышны голоса, крики, звучит музыка, и в ней явственно слышатся армянские мотивы. Вокруг царит атмосфера страха. Чуть дым рассеивается, виден разрушенный дом, слышны стоны… Книжные стеллажи навалены на пол, часть стены отсутствует. Только ты погружаешься в окружающий ужас, как, откуда ни возьмись, слышится спасительное «Стоп-снято!».

Съемки проходят на летном поле аэродрома города Гюмри. Здесь солнечно и холодно, как в день реального землетрясения в 1988 году. Константин Лавроненко (исполнитель главной роли) сбегает по трапу самолета. Люди в панике, моя героиня пытается им как-то помочь. Мне в этом фильме досталась небольшая роль стюардессы, но я с радостью приняла это предложение. Моей героине по сюжету приходится проявлять мужество. Хотелось бы надеяться, что, случись это со мной в реальной жизни, я бы тоже смогла достойно вести себя в критической ситуации… Однажды мне довелось спасать юношу, который едва не утонул на одном из шоу. Пригодились навыки оказания первой помощи. Я считаю, курс оказания первой помощи должен прослушать каждый человек, ведь никогда не знаешь заранее, в какой ситуации можешь оказаться.

Фото: Пресс-служба Ирины Безруковой
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог