Что делать с мужчиной, который не хочет жениться?

Олег Рой раскрывает мужские секреты!
Олег Рой
|
12 Февраля 2016
Что делать с мужчиной, который не хочет жениться?
Что делать с мужчиной, который не хочет жениться?
Фото: Fotodom.ru

Подозреваю, что многие читательницы ждут сейчас от меня — мужчины, который пишет сентиментальную прозу, — каких-то хитроумных психологических советов. Причём, желательно, рекомендаций сделать нечто несложное, но весьма эффективное. Например: покажите своему другу статью со статистикой, из которой ясно видно, что женатые мужчины живут в среднем на двенадцать лет дольше холостых. Или: каждый раз, встречая на улице пожилого человека, обязательно вздыхайте и говорите: «Всё-таки нет ничего печальнее одинокой старости!» Или даже: как бы случайно прогуляйтесь со своим другом до кладбища и спросите, что бы он предпочёл после смерти: захоронение в могиле или кремацию? После чего мужчина, конечно, сразу же одумается и потащит свою избранницу в ЗАГС.

Если дело обстоит так, то вынужден буду разочаровать читательниц: ничего подобного я рекомендовать не буду. Потому что считаю: раз мужчина не хочет жениться, значит, у него есть на то свои причины. Как правило, довольно веские. Ну, или, по крайней мере, он сам считает их вескими. И, я уверен, мужчина имеет такое же право не хотеть себя связывать узами Гименея, как женщина — мечтать о свадьбе, белом платье и колечке на пальце. Права желать, чтобы «всё было по-моему», у обеих сторон равные. Ни у кого их не меньше, но ни у кого и не больше.

Женщине, которая задалась целью изменить позицию своего друга, сначала придётся узнать ответ на непростой вопрос: он не хочет жениться вообще — или именно на ней? Да, прямой и честный ответ может быть крайне неприятен. Но зато поможет узнать, где спрятана проблема: в их отношениях или в глубинах души самого мужчины. И только после этого для женщины настанет время делать какие-то выводы. Как вариант, задуматься о том, что для неё важнее: спокойные и счастливые отношения с любимым человеком или штамп в паспорте? Возможно, иногда стоит пожертвовать своими желаниями и стереотипами и перестать давить на мужчину. Иначе сильно рискуешь потерять его и остаться и без штампа, и без отношений.

Ваш Олег Рой

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог