«ZZ Top» привезут в Россию новое шоу

Этой осенью легендарные бородачи «ZZ Top» в рамках европейского турне порадуют поклонников своим...
28 Июля 2010
Фото: Russian Look/Global Look Press

Этой осенью легендарные бородачи «ZZ Top» в рамках европейского турне порадуют поклонников своим потрясающим шоу, приуроченным к 30летнему юбилею коллектива. Первый концерт состоится 27 октября в СК «Юбилейный», а 29 октября музыканты выступят в московском клубе «Б1 Maximum».

Группа появилась в 1969 году в Техасе. Стиль группы наиболее часто определяют как блюз-рок с элементами буги-вуги и хард-рока. Настоящий успех «ZZ Top» принесла пластинка 1973 года «Tres Hombres»: продажи превысили миллион копий.

Следующий альбом, «Fandango!» (1975), стал платиновым. Когда же группа собралась для записи альбома «Deguello» (1979), выяснилось что Билли Гиббонс и Дасти Хилл не сговариваясь отпустили себе немалые бороды, ставшие фирменным знаком «ZZ Top». Фрэнк Бирд их примеру не последовал (несмотря на то что его фамилия «Beard» в переводе и есть «борода»).

Альбом «Eliminator» (1983) принес группе самый большой успех за всю историю и подарил мировой статус. «ZZ Top» добились некоторой сглаженности и ровности звука, что в сочетании с присущей их музыке хард-роковой энергией, блюзовыми ходами и непременным юмором, позволило привлечь множество поклонников по всему миру.

Всего за три десятилетия «ZZ Top» выпустили 14 студийных альбомов, 6 сборников и DVD «Live from Texas» (2008).

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог