Звезды выступили в защиту похищенных в Нигерии школьниц

14 апреля этого года на северо-востоке Нигерии члены преступной группировки «Боко харам» похитили из лицея 276 школьниц.
12 Мая 2014

12 мая в микроблоге актрисы и режиссера Ренаты Литвиновой в Instagram* появилась черно-белая фотография, на которой она держит листок с надписью «Bring Back Our Girls» (англ. верните наших девочек). Знаменитая россиянка решила поддержать мировую кампанию, направленную на освобождение нигерийских школьниц.

14 апреля этого года на северо-востоке Нигерии члены радикальной преступной группировки «Боко харам» похитили из лицея населенного пункта Чибок 276 школьниц. По данным полиции, 53 заложницам удалось спастись бегством, где находятся оставшиеся школьницы пока не удалось установить. Лидер боевиков заявил, что девушки, попавшие в рабство, будут проданы или выданы замуж. 

Это трагичное событие породило кампанию, которая получила название Bring Back Our Girls. В социальной сети Instagram* все чаще появляются снимки людей с призывом освободить школьниц. 

Эмма Уотсон
Эмма Уотсон
Фото: @EmWatson (Twitter)

Знаменитости также вступились за заложниц, помогая привлечь внимание к этому чудовищному преступлению. Актриса Эмма Уотсон, модели Адриана Лима и Кара Делевинь, а также телеведущая Алекса Чанг уже опубликовали на своих страницах фото с хэштегом #BringBackOurGirls. А американская артистка Энн Хэтэуэй вышла на уличный протест. К западным коллегам присоседились и российские звезды: свою лепту, кроме Ренаты Литвиновой, внесла модель Ирина Шейк

На данный момент полиция Нигерии объявила вознаграждение в 300 тысяч долларов за информацию, которая поможет спасти девочек. Также в страну прибыли британские эксперты по борьбе с терроризмом, задача которых заключается в том, чтобы установить районы, где удерживают пленниц.

Энн Хэтэуэй и Адам Шульман
Энн Хэтэуэй и Адам Шульман
Фото: bringbackourgirls (Facebook*)
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог