Звезды сразились в кулинарном поединке

Волочкова рассказала о правильной еде, а Дибровы — о том, как однажды чуть не спалили кухню.
Анастасия Филатова
|
28 Марта 2013
Анастасия Волочкова и Кирилл Андреев
Анастасия Волочкова и Кирилл Андреев
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

На втором этаже ресторана «Аист» при поддержке журнала Millionaire International собрались звезды шоу-бизнеса и телевидения, чтобы на кухне вместе с главным поваром заведения Умберто Рока приготовить легкие и вкусные итальянские блюда.

Первой на звездной кухне оказалась балерина Анастасия Волочкова, которая при помощи певца Кирилла Андреева приготовила салат с манго. После мастер-класса Анастасия призналась, что дома практически не готовит. «Для этого у меня есть домработница Раечка, которая помогает мне вести хозяйство.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
Эвелина Бледанс
Эвелина Бледанс
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
Полина и Дмитрий Дибровы
Полина и Дмитрий Дибровы
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Пост я не соблюдаю, но питаюсь правильно. Главное в моем рационе — легкие продукты: зеленый салат, шпинат, белки яиц, грейпфруты, огурцы и вареная курица. Моя дочка Ариша обожает курицу, приготовленную особым образом — так только наша Раечка умеет ее готовить. В основном же Ариша любит завтракать в школе».

Балерина также рассказала, что за все время отношений с Николаем Басковым, он никогда не готовил ей. «Даже когда мы были на Мальдивах, то ели в ресторанах или заказывали еду в номер. Из моих знакомых лучше всего и вкуснее всего готовит Анита Цой. Она мне раскрыла секреты своей диеты, за что я ей очень благодарна. К слову, я не морила себя голодом никогда. Просто соблюдала определенную диету и когда чувствовала, что мне надо избавиться от лишних килограммов, то я просто ела маленькими порциями. Я заменяла тяжелые продукты более легкими и у меня всегда в жизни была цель — я понимала, ради чего в жизни я испытываю какие-то лишения».

После мастер-класса Волочковой к плите стали один за другим выходить прибывающие на вечер звезды.

Группа Инь-Ян
Группа Инь-Ян
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Оперная певица Мария Максакова*, которой шеф-повар помогал готовить гаспаччо, исполняла отрывки из опер на итальянском языке и тем самым весьма помогала кулинарному процессу.

Полина и Дмитрий Дибровы признались, что приготовлением еды занимаются вместе и часто. Особенно Дмитрий отметил, как хорошо его молодая супруга готовит ему жареную картошку. Однако и в их семейной жизни случались кулинарные промахи. «Однажды у нас дома случилась кулинарная катастрофа. — рассказал Дмитрий порталу 7Дней.ru.

Мария Максакова*
Мария Максакова*
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

— Как-то к нам в дом приехал погостить мой французский друг, и мы решили сделать фондю. Но мой друг настолько известный во Франции интеллектуал, что мы заговорились и забыли, что на плите стоит кастрюля с растопленным маслом. В общем, когда я зашел на нашу кухню, то обнаружил огромный столп огня — еще немного и загорелся бы весь дом. Я вынес поскорее горящую кастрюлю на улицу, залил водой — в итоге случился небольшой взрыв. Мой друг, который в это время сидел и на летней кухне и болтал с Полечкой, удивился, спросил: «Это ты к моему приезду решил устроить фейерверк? Такой салют будет повторяться каждый вечер?..» Пришлось рассказать ему всю правду».

Особенно слаженно получалось готовить у певца Стаса Костюшкина с супругой Юлей — сразу было видно, кто на кухне главный.

Стас Костюшкин с супругой Юлей и Тимур Родригез
Стас Костюшкин с супругой Юлей и Тимур Родригез
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

«У нас дома готовит Юля, я а мы с сыном дегустируем, — рассказал Стас. — Что до меня, то все мои кулинарные эксперименты заканчивались не очень удачно. Особенно хорошо помню, когда я был маленький, решил приготовить яичницу. Вспомнил, что дед мне когда-то говорил, что надо в нее добавить больше соли, тогда она не пригорит. В итоге получилась не яичница, а пересоленный блин, который есть было невозможно!»

Дирижировали кулинарными процессами актриса Эвелина Блёданс и шоумен, актер, певец Тимур Родригез. «Хорошо, что я успел перекусить, а то тут такие соблазнительные запахи доносятся с кухни — сложно устоять! — признался Родригез. — Сегодня супруга мне вот готовила гренки на завтрак. А вообще, я обожаю доедать еду за своими детьми — старшему — Мигелю — уже 4 года, а младшему — Даниэлю — 4 месяца.

Екатерина Стриженова с дочкой Сашей
Екатерина Стриженова с дочкой Сашей
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

По поводу старшего могу сказать — уже сейчас понятно, что растет сын своего отца: он артистичный, пластичный, просит постоянно включить ему Майкла Джексона и танцует только под его песни. Так что смена у меня растет достойная!»

Достойная смена также выросла и у телеведущей Екатерины Стриженовой, которая приехала на кулинарный поединок вместе с дочкой Сашей. Сама Екатерина к еде на вечере так и не притронулась — не прельстили ее ни черная икра, ни колбасы, ни клубничный мильфей в качестве десерта.

«Я сейчас сижу на диете, и поэтому мне сегодня прописано пить только воду. После зимы прибавила 10 килограммов и решила похудеть. Так что теперь под наблюдением специалистов худею впервые правильно.

Эвелина Бледанс и Юлия Костюшкина
Эвелина Бледанс и Юлия Костюшкина
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Были в моей жизни и неправильные диеты. Год назад мы с мужем худели «на воде». Я продержалась неделю: у меня стала кружиться голова, перед глазами летали «мухи», стала раздражительной, вялой. А Саша пил одну воду аж 40 дней! Когда мы приходили в гости, мне говорили, мол, как Саша хорошо выглядит — так похудел, а потом смотрели на мой изможденный вид и осторожно интересовались: «У вас все порядке?» Но теперь с такими диетами покончено! Сейчас я сбросила уже 4 кило, цель — 12 кг. Мне труднее всего отказаться от соленого. Я в детстве думала, что выйду замуж за рыбака, потому что очень любила воблу. Муж Саша — конечно, не рыбак, но рыбная тема ему близка. Мы недавно были в Америке на Кей Уэст, и он поймал акулу. Но мы ее так и не увидели — нас с дочками на рыбалку не взяли».

Завершали кулинарный поединок актриса Анастасия Макеева и ее супруг — композитор и певец Глеб Матвейчук.

Анастасия Макеева и  Глеб Матвейчук
Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Пара готовила крем-брюле, а Анастасия комментировала: «Глеб перестал есть — похудел на 10 кило из-за съемок в «Двух звездах». Питается последнее время одним горьким шоколадом! Готовит и убирается у нас домработница, мы же друг друга балуем иногда завтраками в постель — кофе и круассаны. Из-за того, что мы все время работаем, я часто шучу, что главные хозяева дома — это наши собаки, а квартиранты — это мы с Глебом!»

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог