Звезды с нетерпением ждут премьеры «Сталинграда»

Сегодня, 2 октября, в московском кинотеатре «Октябрь» состоится долгожданная премьера фильма «Сталинград» режиссера Федора Бондарчука.
02 Октября 2013
Глюк'OZa, Наталья Ионова, церемония вручения премии МУЗ-ТВ, 2010
«В предвкушении премьеры «Сталинграда». Большое кино о великом народе», — написала певица Глюк'OZa в своем микроблоге в Instagram*.
Фото: Юрий Феклистов

Сегодня, 2 октября, в московском кинотеатре «Октябрь» состоится долгожданная премьера фильма «Сталинград» режиссера Федора Бондарчука. Выхода этой ленты, номинированной на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», ждут не только простые зрители, но и отечественные звезды.

«В предвкушении премьеры «Сталинграда». Большое кино о великом народе», — написала певица Глюк'OZa в своем микроблоге в Instagram*.

Ее поддержала продюсер и телеведущая Яна Рудковская: «Сегодня премьера фильма Федора Бондарчука «Сталинград»! Фильма, которого я очень жду, к сожалению, не смогу быть на премьере сегодня, но я помню, как один раз встретила Федора в аэропорту, и он мне показывал рабочий материал, уже тогда на меня эти съемки произвели большое впечатление, потому что такого рода фильм не может быть проходным! Это когда до слез... До мурашек... Это наша история, которую мы не должны забывать!»

Не осталась в стороне от торжественного события и певица Инна Маликова: «Долгожданная премьера. Сегодня. #сталинград».

О премьере ленты упомянула в своем Instagram* и российская бизнесвумен Мирослава Дума (подруга супруги Федора Бондарчука Светланы Бондарчук): «Сегодня Большой день! Премьера фильма «Статинград» в Москве! Этот фильм, номинированный на «Оскар», снят знаменитым российским режиссером Федором Бондарчуком».

«Сталинград» — российская военная драма, снятая в формате IMAX 3D. В ролях — Петр Федоров, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков и Томас Кречманн. В основе сюжета лежит «драматическая история любви на фоне грандиозной битвы». Действие происходит в 1942 году на оккупированном немецкими войсками берегу Волги. Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Ее дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог