Звездный тренд: осветленные брови

Знаменитости часто экспериментируют с внешностью, то и дело примеряя на себя новые образы. Одним из последних трендов, популярных среди звезд, стали осветленные брови.
Василиса Гусева
|
23 Июня 2014

Знаменитости часто экспериментируют со внешностью, то и дело примеряя на себя новые образы. Одним из последних трендов, популярных среди звезд, стали осветленные брови.

Кэти Перри
Звездный тренд: осветленные брови
Фото: @katyperry (Instagram*)

На днях эпатажная певица Кэти Перри вновь удивила всех своим внешним видом. Вслед за окрашиванием волос в болотный цвет, девушка еще и осветлила брови, что тут же продемонстрировала поклонникам в Instagram*. Новый образ Кэти Перри не всем пришелся по душе. На снимке, который она выложила на суд общественности, осветленные брови девушки затмили даже безумную прическу из ярко-зеленых кос и пурпурный маникюр цвета металлик. Такое решение показалось нам весьма спорным: со светлыми бровями Кэти выглядит очень странно. Впрочем, она не первая и явно не последняя! Мы решили вспомнить и других звезд, намеренно избавлявшихся от бровей путем осветления, чтобы понять, что это: новый тренд или всего лишь неудачные эксперименты?

Майли Сайрус
Майли Сайрус
Фото: @mileycyrus (Instagram*)
Леди Гага
Леди Гага
Фото: Splash News/All Over Press

Ее коллега Майли Сайрус перед своим 21-м днем рождения также решила попробовать сменить имидж. За два дня до совершеннолетия актриса разместила в соцсети фото с бровями, выкрашенными в светлый цвет. Поклонники эксперимент не оценили. «Майли, я тебя обожаю, но брови перекрась, пожалуйста, обратно», «Ты похожа на инопланетянку», «Ужасные брови». Также актрису сравнили с Леди Гагой: «Ты здесь очень на нее похожа, в хорошем смысле».

 Сравнение Майли с Леди Гагой было неслучайным. Певица, которая так любит шокировать всех своими выходками, не раз осветляла брови и появлялась на публике в самых безумных образах, будучи то блондинкой, то брюнеткой. Впрочем, от этой девушки можно ожидать всего, чего угодно, и «инопланетные» брови – далеко не самый худший вариант.

Келли Осборн для Fault magazine
Келли Осборн для Fault magazine
Фото: FAULTMag (Facebook*)
Руни Мара в фильме «Девушка с татуировкой дракона»
Руни Мара в фильме «Девушка с татуировкой дракона»
Фото: Kinopoisk

Поэкспериментировать с цветом бровей в свое время решила и Келли Осборн. Девушке осветлили брови для съемки в журнале Fault magazine. Этот опыт явно запомнится ей надолго. «Мои брови все еще осветлены, и с ними я похожа на «Чужого»!» – написала она в своем микроблоге, позабавив своих фанатов сравнением с героем небезызвестного фильма ужасов. 

Бьюти-прием со светлыми бровями также продемонстрировала актриса Руни Мара, которой пришлось пойти на это ради роли в кино. Наряду с пирсингом и короткой стрижкой «отсутствующие» брови сделали образ героини фильма «Девушка с татуировкой дракона» еще более готическим и эффектным. 

Коко Роша
Коко Роша
Фото: Splash News/All Over Press
Кристал Ренн
Кристал Ренн
Фото: Splash News/All Over Press

Стоит признаться, что лицо без бровей выглядит не только невзрачным, но и несколько пугающим, однако стилисты и визажисты часто используют осветление в работе на подиуме и fashion-съемках. Этот странный тренд можно было не раз наблюдать на примерах бывшей модели plus size Кристал Ренн, эпатажной Коко Роша и даже Кары Делевинь, чьи густые брови являются ее визитной карточкой.

Нам остается лишь гадать, кто же будет следующим и решится на столь отважный шаг? Но все же хочется надеяться, что этот тренд не станет массовым, иначе даже самые яркие красавицы рискуют стать похожими на инопланетных существ.

А вам нравятся осветленные брови?

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог