«Золотой глобус» попался в «Социальную сеть»

В воскресенье в Беверли-Хиллз прошла 68-я церемония вручения кинопремий «Золотой глобус». Церемонию...
17 Января 2011
Кадр из фильма «Социальная сеть»
Кадр из фильма «Социальная сеть»
Фото: Фото предоставлено WDSSPR

В воскресенье в Беверли-Хиллз прошла 68-я церемония вручения кинопремий «Золотой глобус». Церемонию вручения, как и в прошлом году, вел британский актер и артист разговорного жанра Рики Жервез. Кроме того, вручали награды и развлекали зрителей такие звезды, как Брюс Уиллис, Джефф Бриджес, Мэтт Дэймон, Кевин Бейкон, Кевин Спейси, Роберт Дауни-младший, Роберт Паттинсон и другие. Что касается прекрасной половины Голливуда, то церемонию своим присутствием почтили Тина Фей, Хелен Миррен, Ванесса Уильямс, Сандра Буллок, Скарлетт Йоханссон, Дженнифер Лопес.

Лучшим фильмом 2010 года названа картина «Социальная сеть» Дэвида Финчера.

Натали Портман
Натали Портман
Фото: Global Look Press/Russian Look
Колин Ферт
Колин Ферт
Фото: Global Look Press/Russian Look

В номинации с картиной-победительницей состязались «Король говорит!» Тома Хупера, «Начало» Кристофера Нолана, «Черный лебедь» Даррена Аронофски и «Железная хватка» братьев Коэн. Кроме того, Финчеру досталась награда за лучшую режиссуру. Также «Золотым глобусом» был отмечен сценарий Аарона Соркина и саундтрек Трента Резнора из «Nine Inch Nails» и Аттикуса Росса.

Лучшими актерами года были признаны Натали Портман и Колин Ферт. Портман удостоилась звания лучшей исполнительницы главной женской роли в 2010 году за фильм «Черный лебедь». Ей уступили Хэлли Берри («Фрэнки и Алис»), Дженнифер Лоуренс («Зимние кости»), Николь Кидман («Кроличья нора») и Мишель Уильямс («Голубой Валентин»).

Колин Ферт заслужил награду ролью в фильме «Король говорит!».

Кристиан Бейл
Кристиан Бейл
Фото: RussianLook.com

На почетное звание также претендовали Джеймс Франко («127 часов»), Марк Уолберг («Боец»), Джесси Эйзенберг («Социальная сеть») и Райян Гослинг («Голубой Валентин»).

Среди иностранных фильмов лауреатом стала датская картина «В лучшем мире» (в российском прокате «Месть»). Также претендовавший на «Глобус» «Край» Алексея Учителя остался без награды.

Лучшим анимационным фильмом 2010 года стала «История игрушек: Большой побег», конкурировавшая с мультфильмами «Гадкий я», «Как приручить дракона», «Иллюзионист» и «Рапунцель: запутанная история».

В категории «Лучшая комедия или музыкальный фильм» победила лента «Детки в порядке».

Ей уступили «Алиса в Стране чудес», мюзикл «Бурлеск», роли в котором сыграли певицы Шер и Кристина Агилера, боевик «РЭД» с Брюсом Уиллисом и романтический триллер «Турист» с Джонни Деппом и Анджелиной Джоли в главных ролях. А сыгравшая в фильме Аннет Беннинг была названа лучшей актрисой года, сыгравшей в комедии или мюзикле.

В соответствующей мужской номинации премия досталась Полу Джиаматти за роль в ленте «Версия Барни». Дважды представленный в номинации Джонни Депп (за роли в «Алисе» Тима Бартона и триллере «Турист») на этот раз остался без награды.

«Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана достался Кристиану Бейлу («Боец»).

В том же фильме сыграла и лучшую женскую роль второго плана актриса Мелисса Лео.

Лучшей песней стала композиция из фильма «Бурлеск» «You have not seen the last of me».

Наиболее удачным драматическим сериалом на телевидении стала «Подпольная империя». А снимающийся в этом сериале Стив Бушеми признан лучшим исполнителем мужской роли в телесериалах. «Золотой глобус» в аналогичной «женской» номинации получила Кэти Сагал, играющая в сериале «Дети анархии». Комедийным сериалом года был признан «Хор». («Glee»)

Лучшим мини-сериалом, снятым для телевидения, стал фильм «Карлос» режиссера Оливье Ассайи.

Аль Пачино был назван лучшим актером в мини-сериале за роль Джека «Доктор Смерть» Кеворкяна в сериале «Вы не знаете Джека». Награду в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» (мини-сериал, телесериал или телефильм) получил юный Крис Колфер за роль в музыкальном сериале «Хор» («Glee»).

Специальная награда им. Сесиля Б. Де Милля за вклад в кинематограф вручена американскому актеру, режиссёру и продюсеру Роберту Де Ниро.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог