«Золотая Маска» откроется балетом «Amore Buffo»

Девятнадцатый фестиваль «Золотая Маска» начинает показ спектаклей-номинантов...
28 Января 2013
Фото: из микроблога фестиваля

Девятнадцатый фестиваль «Золотая Маска» начинает показ спектаклей-номинантов, сообщает РИА Новости. Открывает фестиваль дебютант «Золотой Маски» — балетная труппа Театра оперы и балета из Екатеринбурга. На Новой сцене Большого театра в Москве в понедельник покажут балет «Amore Buffo», созданный по мотивам оперы Гаэтано Доницетти «Любовный напиток» в хореографии Вячеслава Самодурова. Эта работа екатеринбуржцев номинирована на премию «Золотая Маска» в пяти категориях: балетный спектакль, работа дирижера (Павел Клиничев), хореографа (Вячеслав Самодуров), женская роль (Елена Воробьева) и мужская роль (Андрей Сорокин).

В 19-м фестивале «Золотая Маска» участвуют 56 спектаклей: 18 драматических, 11 оперных, 5 спектаклей в жанре оперетты или мюзикла, 3 кукольных, 5 работ в номинации «Эксперимент», 9 балетов и 5 постановок в жанре современного танца/мюзикла.

Фото: из микроблога фестиваля

Оценивать участников и выносить вердикт будут два представительных жюри: драматическое возглавит известный режиссер Валерий Фокин, а музыкальное — народный артист СССР, художественный руководитель Таллиннской филармонии Эри Клас. Церемония вручения премии состоится 16 апреля на сцене столичного Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог