Жюльет Бинош простила Жерара Депардье

Французская звезда в Канне разоткровенничалась с 7days.ru
22 Мая 2017
Жюльет Бинош
Фото: LEGION-MEDIA

Жюльетт Бинош на Каннском фестивале чувствует себя как дома. Вот и в этом юбилейном году она приехала поддержать конкурсный фильм женщины-режиссера Клэр Дэни «Пусть светит солнце», где играет главную роль. Легендарная актриса множество раз была и ведущей церемонии, и членом жюри, не говоря уже о том, во скольких картинах фестивальных режисеров сыграла за свою счастливую актерскую карьеру. 

— Как прошли съемки с Жераром Депардье? Вы же с ним вроде как поссорились несколько лет тому назад, да еще публично...

— Ну Жерар снимался со мной всего один день, и все прошло прекрасно. Впервые я с ним встретилась на съемочной площадке «Дантона», когда мне было 18 лет. Я еще в лицее училась, а он уже был мастер! Помню, как тогда на него пялилась — глаз не могла оторвать. (Смеется). А он много раз ко мне, неумехе, подходил и был подчеркнуто уважителен и деликатен. Да-да, именно так. И дал мне тогда несколько бесценных советов. 

— Но это не помешало ему атаковать вас в прессе несколько лет спустя...

— Да, он сильно возбудился тогда, очень решительно настроен был против меня. Что-то у нас разладилось. Однажды после этого я случайно встретила его в Париже на рынке. Мы там продуктами закупались. Я подошла к нему и спросила в лоб: «Жерар, почему ты так злишься на меня?» И он ответил: «Ой, я вечно болтаю что не попадя. Не делай из этого истории. Я уже все забыл». Вот так наша «война» и закончилась.

— И сейчас вы смотрите на него такими же глазами как в юности? 

—  Я вижу, что он очень сильно страдает. И за своей вечной бравадой и какими-то странными поступками скрывает свою боль. В этом большом человеке скрывается очень тонкая душа. И знаете, я ведь знаю, скольким людям он помог и помогает. И вот об этом никогда не рассказывает почему-то. Наверное, напрасно. Но такой уж он человек...

— На фестивале вы как дома, наверное. Не боитесь выходить на сцену, подниматься по красной дорожке... 

— Признаюсь, что я ужасно боюсь, что от страха описаюсь! (Смеется). И так каждый раз. Надеюсь, в этом году мне не придется выходить на сцену фестивального дворца, даже если получу «Пальмовую ветвь!» (Смеется). Оно, знаете, себе дороже.

Жюльет Бинош в фильме «Пусть светит солнце»
Фото: Outnow
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог