Живые ткани для Марины Александровой

Актриса продемонстрировала новинку от известного театрального художника.
Вячеслав Григорьев
|
05 Февраля 2010
Павел Каплевич
Павел Каплевич

Театральный художник Павел Каплевич осваивает текстильные горизонты. Заслуженный деятель искусств РФ, художник, продюсер и экспериментатор в 1980 году окончил актерский факультет Школы-студии МХАТ им. Вл.И. Немировича-Данченко. Но реализовал себя в качестве театрального художника. Павел Каплевич создал декорации и костюмы ко многим известным спектаклям столичных театров. Работал с такими известными режиссерами как Анатолий Васильев, Владимир Мирзоев, Галина Волчек, Петр Фоменко, Александр Сокуров, и другими.

Юлия Рутберг
Юлия Рутберг
Марина Александрова
Марина Александрова
Сергей Крапива и Марина Александрова
Сергей Крапива и Марина Александрова

Кроме театральных постановок оформил более 50 фильмов.

На днях Павел Каплевич продемонстрировал публике свое ноу-хау – «Живые ткани». Главный фокус эксперимента – «проращивание» тканей – одну сквозь другую. Таким образом, с помощью чудо-технологий можно получить новые текстильные гибриды, например, сверху шерсть, а внутри шелк. Зачем это нужно, пояснить не смог никто, кроме автора изобретения: «Это «живая ткань» в широком понимании – проращивать зрителей в артистов, артистов в зрителей. Эти ткани делают любую фактуру, которой нет. Ими можно имитировать абсолютно любую поверхность. А для индустрии моды – это возможность шить наряды быстрее и больше, так как «пророщенные ткани» уже содержат в себе несколько слоев - тем самым значительно облегчают технологический процесс.

Костюмы к спектаклю «Тартюф» (МХТ им.Чехова)
Костюмы к спектаклю «Тартюф» (МХТ им.Чехова)
Фото: Итар-Тасс

Например, пиджаку из «пророщенной ткани» уже не нужна подкладка, и не только она».

Из известных персон на презентацию чудо-тканей пришла Юлия Рутберг. После дружеских приветствий с хозяином вечеринки актриса укуталась в теплую накидку из тех самых «живых тканей». А потом под прицелами камер с удовольствием повалялась с Павлом Каплевичем на ложе, которое было установлено на мини-сцене и завалено «пророщенными» подушками.

На мини-дефиле театральный художник показал трансформацию костюмов. На глазах у публики он раздел и преобразил «красну девицу» в кокошнике, а «добра молодца» переодел - в более современные прикиды. В роли красной девицы в кокошнике выступила известная актриса Марина Александрова. Она с удовольствием позировала перед объективами фоторепортеров.

Гостей вечеринки угостили шампанским и канапе.

Костюмы к спектаклю «Борис Годунов» (Большой театр)
Костюмы к спектаклю «Борис Годунов» (Большой театр)
Фото: Итар-Тасс

А затем еще и одарили подарками. Обладателям счастливых номерков достались шарфы, пледы, и другие теплые вещи от Павла Каплевича.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог