Жерар Депардье сыграет Григория Распутина

Жерар Депардье сыграет Григория Распутина в российско-французском телевизионном фильме «Распутин»....
24 Мая 2010
Фото: Russian Look/Global Look Press

Жерар Депардье сыграет Григория Распутина в российско-французском телевизионном фильме «Распутин». Об этом рассказала Елена Дюффорт – рекламный агент компании «B-Tween», которая занимается производством картины. Ранее в интервью Депардье не раз заявлял, что всегда мечтал сыграть Распутина.

Сюжет 100-минутной картины строится вокруг последних двух лет жизни Распутина (1915–1916 годы) – времени, когда старец был вхож в окружение российского императора Николая II.

Наряду с «B-Tween» в создании нового фильма принимают участие «Мосфильм» и государственное телевидение Франции. Бюджет проекта составляет около 12 миллионов долларов, а съемки планируется начать в декабре 2010 года в Санкт-Петербурге. Подчеркивается, что несмотря на то, что проект ориентирован на телевидение, не исключен выпуск экранной версии фильма.

Совсем недавно стало известно, что в настоящее время идет работа над еще одним фильмом о Григории Распутине: сценаристка фильма Ридли Скотта «1492: Завоевание рая» Розлин Бош выступит в качестве режиссера фильма «Распутин-целитель».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог