Жерар Депардье почувствовал себя армянином

Звезда французского кино Жерар Депардье заявил, что чувствует себя армянином, в субботу на встрече...
06 Сентября 2010
Фото: Russian Look/Global Look Press

Звезда французского кино Жерар Депардье заявил, что чувствует себя армянином, в субботу на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном. Известный актер прибыл в Ереван в пятницу вечером для участия в третьем армянском международном фестивале «Карот» (Ностальгия), который стартовал 2 сентября в столице Карабаха – Степанакерте и сейчас продолжается в Ереване.

«Я горд и благодарен, что нахожусь здесь, в Армении. Здесь я просто чувствую себя армянином», – сказал Депардье. Во время беседы с Саргсяном Депардье также отметил, что хорошо знаком с проживающими во Франции многочисленными армянами.

«Я знаком со всеми сынами франко-армянской общины и их потомками. Среди них есть режиссеры-постановщики – как Анри Верней, художники – как Жансем, певцы, композиторы – как Шарль Азнавур», – сказал Депардье. Он добавил, что именно по этой причине откликнулся на приглашение Фонда развития армянской культуры приехать в Армению. «Если страна имеет такие укоренившиеся традиции и такую интересную географию, это означает, что сущность армянина вечна, великодушна и очень богата», – сказал знаменитый актер. Приветствуя именитого гостя, глава государства подчеркнул, что участие Депардье в культурных мероприятиях в Армении само по себе является большим содействием армянской культуре.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог