Жена Юрия Любимова объявила, из-за чего он попал в больницу

По некоторым данным, режиссер проведет в больнице более недели.
03 Октября 2014
Юрий Любимов
Юрий Любимов
Фото: ИТАР-ТАСС

Режиссер, народный артист России Юрий Любимов 2 октября был госпитализирован в одну из московских клиник с диагнозом «сердечная недостаточность». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его супругу Каталину Любимову. 

«Юрий Петрович почувствовал себя плохо и по настоянию лечащих врачей был доставлен в клинику», — отметила Любимова. По ее словам, режиссер находится в сознании, он абсолютно все понимает, разговаривает с собеседниками, врачами. 

Кроме того, собеседница ТАСС заявила, что Юрий Любимов очень надеялся, что к дню рождения получит подтверждение, что его кабинет и архив в Театре на Таганке будут превращены в мемориальную зону. 

«Юрий Петрович очень ждал, очень надеялся, но получал только букеты, поздравления. Никакой конкретной реакции на его просьбу о создании мемориальной зоны не последовало», — рассказала Каталин Любимова. Она считает, что это и подорвало здоровье ее супруга. 

По некоторым данным, режиссер проведет в больнице более недели. 30 сентября Любимову исполнилось 97 лет. Он прошел две войны, пережил блокаду Ленинграда, работал как актер, основал легендарный Театр на Таганке. В 2011 году Любимов покинул свою труппу из-за конфликта с актерами, после чего поставил несколько спектаклей в других театрах Москвы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог