Жена Стаса Михайлова до сих пор верит в чудеса

«Если нет ощущения новогоднего праздника в сердце, не найдешь его и под елкой», — считает Стас...
16 Декабря 2011
Стас Михайлов с семьей
Стас Михайлов с семьей
Фото: Елена Сухова

«Если нет ощущения новогоднего праздника в сердце, не найдешь его и под елкой», — считает Стас Михайлов, начавший вместе со своими домочадцами готовиться к Новому году заблаговременно. «Для меня Новый год — самый потрясающий праздник, — рассказывает певец. - С моего сочинского детства — когда ждал Деда Мороза из каких-то неведомых северных краев, а с ним — исполнения своих заветных желаний, наряжал елку, готовил подарки родителям. Брат обычно чеканку делал, на фанере что-то выжигал — у него руки были золотые. А у меня с художеством не очень ладилось, поэтому я стишки читал и, конечно, пел. Разумеется, и сами мы ждали подарков, чего уж греха таить.

Хотя какие они могли быть в мои детские годы? Игрушками мы с Валеркой балованы не были — не имели родители такой возможности. Конфеты «Гулливер» да пара мандаринов в пакетиках из цветной бумаги — вот и весь наш подарочный новогодний набор. Еле-еле дотянув до полуночи, доставали свои кулечки из-под елки, тут же вскрывали и радостно проглатывали. Но вот этот необыкновенный запах и вкус мандаринов и шоколадных конфет и был счастьем… А один раз я испытал настоящее потрясение — ко мне вдруг пришел сам Дед Мороз с поздравлением. Много лет спустя узнал, что им был наш переодетый сосед.... Мы — дети советской эпохи. Это современным ребятишкам — при нынешнем-то выборе конфет, фруктов, игрушек — конечно, не понять, что таким мелочам можно радоваться, но тогда все было в диковинку, любой гостинец — праздник».

Жена певца Инна тоже до сих пор воспринимает Новый год как сказку из детства.

«У меня, точно так же, как у Стаса, он ассоциируется с мандаринами. Игрушек в нашей семье тоже было совсем мало. И мы с сестрой привязывали эти желтые шарики вместе с конфетами на нитки и развешивали на елочке, а потом украшали ее гирляндами. Такой был неповторимый запах праздника! А еще хлопушки с конфетти. Одно слово — счастье!» Инна до сих пор сохранила веру в этот волшебный праздник и до сих пор в Новый год ждет чуда. «Для меня Новый год все равно праздник загадывания желаний. Женская натура более романтичная. Мы, женщины, верим в чудеса, и любая из нас каждый год что-то себе напридумывает, продолжая уповать на волшебство». О том, как празднуют в семье Стаса Михайлова Новый год, как выбирают подарки, какие желания загадывают, читайте в новом номере журнала «Семь дней» и у нас на сайте!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог