Жан-Поль Готье оценит большое кино

Известный модельер Жан-Поль Готье стал одним из членов жюри 65 Каннского международного...
27 Апреля 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Известный модельер Жан-Поль Готье стал одним из членов жюри 65 Каннского международного кинофестиваля, который пройдет в этом году с 16 по 27 мая. Таким образом, 60-летний французский кутюрье стал первым представителем индустрии моды, вошедшим в состав жюри авторитетного кинофорума в Каннах. «У нас есть традиция приглашать людей, известных как синефилов, но не работающих в кинобизнесе», — пояснил руководитель фестиваля Тьерри Фремо. Справедливости ради отметим, что Готье не так далек от мира кинематографа, как можно было бы предположить: в частности, он сотрудничал с такими известными режиссерами, как Люк Бессон и Педро Альмодовар, создавая костюмы для их фильмов «Пятый элемент» и «Кожа, в которой я живу» соответственно.

Председателем каннского жюри стал итальянский режиссер Нанни Моретти, шесть раз принимавший участие в конкурсной программе фестиваля и получивший в 2001 году Золотую пальмовую ветвь за картину «Комната сына».

Вместе с ним в жюри вошли еще три режисcера: Андреа Арнольд из Великобритании, австралиец Александр Пейн и гаитянец Рауль Пек, а также четыре актера: палестинка Хиам Аббас, француженка Эммануэль Дево, немка Диана Крюгер и англичанин Эван Макгрегор. В конкурсную программу этого года вошли 22 фильма, в том числе — российский «В тумане» режиссера Сергея Лозницы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог